Главная » Общество » В Калининграде из-за организации митинга отчислили из вуза студента юрфака
Общество Карина Годинская 12.07.2017 0 0

В Калининграде из-за организации митинга отчислили из вуза студента юрфака

В Калининграде из Балтийского федерального университета имени Канта отчислили студента юридического института Олега Алексеева, который был заявителем антикоррупционного митинга 12 июня.

Студента отчислили 10 июля »в связи с противоправным поведением», говорится в выписке из приказа за подписью директора департамента правовой и кадровой работы БФУ имени Канта и замректора по безопасности Анатолия Цыганкова.

«Решение считаю незаконным. Сама формулировка — «неуважение к закону и суду» — просто абсурдная, — заявил  студент. — В приказе не написано, в чем именно это неуважение выразилось. Обязательно буду обжаловать».

В личной беседе с Алексеевым сотрудники БФУ сообщили, что поводом для отчисления стала его запись во «ВКонтакте». В ней он  решение суда, отказавшегося удовлетворить иск к администрации Калининграда из-за переноса места проведения митинга 12 июня. Поводом для его отчисления стала фраза «Ничего, полный и наглый игнор», которую он употребил в записи.

12 июня во многих городах России прошли акции протеста против коррупции, организатором которой выступил основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный. Поводом для акции стало расследование ФБК о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ