Главная » Общество » Алексей Навальный собирается поучаствовать в дебатах с Игорем Стрелковым
Общество Карина Годинская 12.07.2017 0 0

Алексей Навальный собирается поучаствовать в дебатах с Игорем Стрелковым

Оппозиционер Алексей Навальный собирается поучаствовать в дебатах с Игорем Стрелковым. Об этом он написал на своем сайте.

Идея таких дебатов принадлежит Стрелкову. Он хочет спросить у Навального, как тот собирается победить коррупцию, став президентом, какова его позиция в отношении западных партнеров России, что Навальный будет делать с Донбассом и Крымом, став главой государства.

«Ну что же, я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть, что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нем участвовать», – отметил Навальный.

Навальный при этом подчеркнул, что Стрелков — типичный пример избирателей, «заявляющих о своих националистических взглядах», и по многим вопросам у Навального противоположные с ними точки зрения. Однако политик отметил, что «безусловно претендует» на их голоса и попробует доказать, что он «наилучший кандидат для всех избирателей, называющих себя патриотами».

Он добавил, что вместе со своей командой давно планировал запустить проект с дебатами на YouTube-канале Навальный.LIVE. «Раз вызывают меня, то я имею право выбрать площадку — пусть будет наша», — подчернул политик. Он отметил, что дата, время и формат дебатов определятся позднее.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ