Главная » В мире » Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность снятия санкций с России
В мире Карина Годинская 14.07.2017 0 0

Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность снятия санкций с России

Президент США Дональд Трамп заявил, что не рассматривает возможность снятия санкций с России. Американский лидер отметил, что не намерен отменять ограничительные меры в отношении Москвы, не получая ничего взамен.

По словам Трампа, он «не стал бы снимать санкции с России и никогда не думал о том, чтобы их снять». Американский президент еще раз подтвердил, что во время разговора с Путиным в Гамбурге тема снятия санкций в отношении России не поднималась. «Мы, насколько помню, говорили о санкциях, которые конгресс хочет принять, но очень вкратце», — сказал он.

«Я бы никогда не снял санкции до тех пор, пока наши и общие интересы в Сирии и на Украине не были бы удовлетворены… Зачем мне снимать санкции, не получая ничего взамен?» — пояснил Трамп.

26 мая представитель Белого дома , что Трамп не собирается снимать с России санкции, а также не исключает возможности их ужесточения.

США и ряд стран после присоединения Крыма к России и начала военных столкновений на востоке Украины в 2014 году ввели финансовые санкции против РФ, ограничивающие инвестиции в российскую экономику, работу с рядом компаний, передачу технологий. Москва в ответ запретила ввоз некоторых продуктов из стран, присоединившихся к санкциям.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ