Главная » Общество » Руководитель пресс-службы патриарха Московского и Всея Руси рассказал, что находилось в красной коробке, которую держал Владимир Путин во время посещения острова Валаам
Общество Карина Годинская 14.07.2017 0 0

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и Всея Руси рассказал, что находилось в красной коробке, которую держал Владимир Путин во время посещения острова Валаам

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и Всея Руси, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в Москве Александр Волков заявил, что в «красной коробке» у «неизвестного спутника» президента России Владимира Путина в поездке на остров Валаам была икона.

«Президент приехал на машине за рулем, открыл заднюю дверь, за которой сидел офицер СБП (что вполне естественно) и держал в руках красную коробку, в которой находилась икона», — написал он в своем фейсбуке.

При этом Волков с иронией заявил, что информацию о тайной спутнице Путина, которая якобы держала в руках некий красный объект, распространили прежде всего «высокопрофессиональные издания «Медуза» и «Дождь». Подобную информацию, равно как и сведения о якобы подаренной Путиным священникам Валаама яхте, Волков назвал «сетевым мусором».

Прокомментировал пресс-секретарь и якобы произошедший инцидент, когда «Путин заставил патриарха убрать от него руки». На самом деле, утверждает Волков, главы РПЦ и РФ лишь попытались сесть на одно и то же место в машине: «…будучи хозяином машины, Патриарх взял под ручку президента, чтобы предложить ему сесть справа, но Президент это место в свою очередь уступил Патриарху и проследовал на левое заднее место».

Напомним, ранее пресс-секретарь самого Путина, Дмитрий Песков, заявил, что президента сопровождала не неизвестная женщина, а сотрудник ФСО.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ