Главная » В мире » Сахалинские власти вновь предложили Японии ввести для граждан РФ возможность трехдневного безвизового пребывания в этой стране
В мире Карина Годинская 14.07.2017 0 0

Сахалинские власти вновь предложили Японии ввести для граждан РФ возможность трехдневного безвизового пребывания в этой стране

Сахалинские власти вновь предложили Японии ввести для граждан РФ возможность трехдневного безвизового пребывания в этой стране, сообщил министр экономического развития региона Алексей Белик.

По его словам, это предложение руководство областной власти озвучило в ходе визита крупной японской бизнес-миссии, которая в конце июня посетила Южные Курилы Сахалинской области с целью изучения вопросов совместной с Россией хозяйственной деятельности на этих островах.

«Мы предложили японской стороне вновь вернуться к рассмотрению данного вопроса (по визам — ИФ). Это было бы логичным шагом со стороны японской власти, чтобы граждане России могли посещать эту страну без виз в течение 72-х часов», — сказал министр.

Руководство области неоднократно предлагало японским властям ввести трехдневное безвизовое пребывание для граждан России, выехавших в Японию через пункты пропуска на территории Сахалина, отмечает агентство.

В конце июня с пятидневным визитом Южные Курилы  бизнес-миссия Японии. Ее возглавил специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава.

В декабре 2016 года во время визита президента России Владимира Путина в Японию лидеры двух стран  документ о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ