Главная » Политика » Путин 21 июля посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи
Политика Карина Годинская 16.07.2017 0 0

Путин 21 июля посетит образовательный центр «Сириус» в Сочи

Президент России Владимир Путин 21 июля встретится с учащимися образовательного центра «Сириус». Встречу покажут в прямом эфире на телеканале НТВ и на сайте НТВ.ru, пишет «Интерфакс».

«На встрече с президентом воспитанники центра смогут задать свои вопросы Владимиру Путину лично. Но возможность спросить президента о том, что волнует юное поколение, есть у каждого», — говорится в сообщении телеканала. Вопрос Путину можно отправить через аккаунт НТВ в социальной сети «ВКонтакте».

НТВ и сайт телеканала будут транслировать встречу в прямом эфире.

Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года . Его учредителем по инициативе президента главы российского государства выступил фонд «Талант и успех». Задача центра — выявлять детей, имеющих способности в сфере спорта, искусства, науки и техники, помогать им развивать свои таланты и готовить к будущей профессии.

Образовательный центр «Сириус» открыт фондом «Талант и успех» по инициативе президента РФ, который возглавил его попечительский совет. На профессиональные смены ежемесячно зачисляются 600 школьников со всей страны по направлениям «Наука», «Спорт» и «Искусство». С начала работы образовательного центра «Сириус» обучение прошли почти 14 тыс. одаренных школьников из 85 регионов России.

Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Пребывание в центре бесплатное для воспитанников.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ