Главная » Разное » Салат цезарь рецепт с курицей и сухариками: удачный рецепт.
Разное Карина Годинская 17.07.2017 0 0

Салат цезарь рецепт с курицей и сухариками: удачный рецепт.

Салат цезарь, наверное, не нуждается в представлении, ведь такой салат один из самых знаменитых, а вариант приготовления рецепта с курицей и сухариками неимоверно вкусный и ароматный.

Салат цезарь рецепт с курицей и сухариками: пекинская капуста.

Рецепт салата Цезарь с пекинской капустой очень прост, но имеет массу вариаций. В таком салате помимо традиционных продуктов могут присутствовать помидоры–черри, чеснок, а сыр будет не любой, а острый, например, пармезан или чеддер. Обычно блюдо сдабривают майонезом, однако, для приготовления диетического ассорти целесообразно заменить калорийный соус растительным или оливковым маслом, а острый сыр – более нейтральным аналогом.

Ингредиенты:

грудка куриная – 350 грамм,

пекинская капуста – 1 небольшой кочан,

сыр (лучше всего Пармезан) – 100 грамм,

чеснок,

приправа из итальянских трав,

соль, перец – на вкус,

масло оливковое,

сухарики – 50 грамм (можете использовать любые, купленные в магазине),

йогурт – 150 мл,

горчица – на вкус,

сухие травы для приправы.

Рецепт приготовления:

Промойте и отделите от кожи куриную грудку. Обсушите ее и натрите смесью соли с травами для приправы. Выложите в глубокую тарелку, сверху положите мелко нарубленный чеснок и немного растительного масла. Пока грудка маринуется, а это составляет 30 минут, переходите к приготовлению самого салата. Пекинскую капусту разделайте на листья, их промойте, обязательно просушите и затем порвите на небольшие части. Обжарьте замаринованную курицу и выложите в салат. Для приготовления соуса выложите в йогурт горчицу и сухие травы, хорошо перемешайте. Если вы взяли уже готовые сухарики, то сразу выложите их в салат. В конце посолите, заправьте соусом Цезарь и потрите сыр на готовое блюдо. Салат Цезарь с пекинской капустой и курицей и сухариками готов!

Салат цезарь рецепт с курицей и сухариками: рецепт салата с соевым соусом.

Ингредиенты:

куриная грудка или филе – 400–500 грамм,

капуста пекинская – достаточно 10 крупных листов,

хлеб белый или сухарики – на вкус,

яйца, сваренные в крутую – 2 шт,

твердый сорт сыра – 50 грамм,

сок свежее выжатого лимона – 2 ч. ложки,

горчица в зернах,

масло оливковое – на вкус,

яичные желтки – 2 шт,

пару зубчиков свежего чеснока.

Рецепт приготовления:

Подготовленную курицу обмакните в масло, обмажьте приправой и сыром. Обжарьте на сковородке до золотистой корочки. Когда курица будет готова, выложите ее на отдельное блюдо. Белый хлеб порежьте тонкими ломтиками и слегка посушите на сковороде в оливковом масле. Не рекомендуется брать для этих целей старый хлеб, так как он портит вкусовые качества приготовленного блюда. Капусту промойте, обсушите и порвите на небольшие кусочки, середину листа удалите. Добавьте размельченный белок и заправьте все блюдо маслом, посолите. Для заправки, перемешайте до однородной массы яичные желтки, масло, специи, горчицу и сок лимона. С помощью блендере взбейте состав, предварительно добавьте сметану.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ