Главная » Общество » Федеральная служба исполнения наказаний РФ просит суд продлить Алексею Навальному испытательный срок на один год
Общество Карина Годинская 17.07.2017 0 0

Федеральная служба исполнения наказаний РФ просит суд продлить Алексею Навальному испытательный срок на один год

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России просит суд продлить Алексею Навальному испытательный срок на один год, сообщили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве напомнили, что 12 июня Навальный совершил правонарушение, за которое постановлением Симоновского районного суда Москвы ему был назначен административный арест на 25 суток. В связи с этим уголовно-исполнительная инспекция ФСИН вынесла Навальному предупреждение о возможности отмены условного осуждения.

Глава избирательного штаба Алексея Навального Леонид Волков заявил, что возможное продление главе ФБК испытательного срока на один год «никак не повлияет [на участие Навального в выборах]». «К предвыборной кампании это никакого отношения не имеет», — отметил Волков.

В декабре 2014 года Алексей Навальный был приговорен Замоскворецким судом Москвы к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет по «делу Ив Роше».

В феврале 2017 года Ленинский суд Кирова приговорил Навального по «делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы условно.

Испытательный срок — это отрезок времени, который назначается обвиняемому при условном осуждении. В течение испытательного срока он не должен совершать преступлений и любых других правонарушений.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Семь человек погибли при пожаре в городе Братске в Иркутской области

Несколько участников несанкционированного митинга задержаны в Геленджике

Минтранс объяснил почему ограничил количество рейсов авиакомпании «Грузинские авиалинии»

Адвокат Наталья Весельницкая на встрече с сыном президента США Дональда Трампа в 2016 году представила ему информацию, касающуюся британского финансиста Уильяма Браудера

Владимир Путин заявил, что завершение войны на Донбассе зависит от терпения украинцев

Владимир Путин рассказал кто уговорил его принять участие в съемках фильма Оливера Стоуна «Интервью с Путиным»

Центральный районный суд Воронежа отправил на два месяца в СИЗО контрабандиста, пойманного на границе с Украиной

Во Владимире суд на трое суток арестовал активистку Викторию Лобову за публичную демонстрацию нацистской символики

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ