Главная » Авто » Правительство начнет закупать Lada Vesta
Авто Карина Годинская 20.07.2017 0 0

Правительство начнет закупать Lada Vesta

Свежие новинки «АвтоВАЗа» предсказуемо вызвали ажиотажный интерес у публики, ведь пятидверные Vesta — едва не единственные универсалы в бюджетном классе. Президент завода рассказал, когда автомобили появятся у дилеров.

Продажи новейшего вседорожного универсала Lada Vesta SW Cross начнутся в III квартале 2017 года. Сроки запуска модели лично озвучил президент «АвтоВАЗа» Николя Мор. Предположительно, обычный универсал SW и его Cross-версию выведут на рынок одновременно. Официальная публичная премьера двух новинок может состояться уже в сентябре 2017 года.

«Автомобиль LADA Vesta SW Cross пойдет в продажу предположительно в октябре-ноябре, в последнем квартале года, но пока точной даты еще не назначено», — цитирует топ-менеджера информагентство ««.

Как пишет агентство , LADA Vesta SW Cross объединила экспрессивный дизайн с чертами кроссовера. Основные линии дизайна кузова новинка унаследовала от концепт-кара Cross Concept, представленного на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов »Moscow Off-Road Show» в 2015 году. Колеса большего размера и оригинальные настройки подвесок позволили увеличить дорожный просвет LADA Vesta SW Cross до 203 мм – показатель, более привычный для сегмента классических кроссоверов. Как говорил ранее Мор, производство универсала и его кроссовой версии начнется в Ижевске во второй половине 2017 года.

Во время презентации модели Маттин рассказал об отличиях новых автомобилей от седана. Дизайнер отметил удобство и вместительность багажника. Покупателям будет предлагаться яркая оранжевая гамма, как для кузова, так и для салона.

создана на платформе LADA B/С, разработанной инженерами «АвтоВАЗа» при участии специалистов альянса Renault-Nissan. Производство седана LADA Vesta началось на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года.

Напомним, дизайн серийного универсала Lada Vesta SW и его «внедорожной» версии Cross был  в конце июня, а интерьер модели был  в середине июля.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ