Главная » Авто » «АвтоВАЗ» с 24 июля по 13 августа уходит в плановый отпуск‍
Авто Карина Годинская 21.07.2017 0 0

«АвтоВАЗ» с 24 июля по 13 августа уходит в плановый отпуск‍

«АвтоВАЗ» уходит в корпоративный отпуск. Продлится он с 24 июля по 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба автогиганта.

Как сообщает пресс-служба ведущего отечественного автогиганта, «АвтоВАЗ» уходит в плановый корпоративный отпуск, который продлится с 24 июля по 13 августа. Вместе с «АвтоВАЗом» в корпоративный отпуск уходит автозавод LADA Ижевск.

Во время планового отпуска на предприятиях группы «АвтоВАЗ» продолжат модернизировать оборудование и проводить ремонт. В компании подчеркивают, что подготовили достаточный запас автомобилей для обеспечения всех дилеров марки.

«В настоящее время Компанией подготовлен достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети Марки», –  говорится в сообщении компании

Ранее в СМИ появилось сообщение, что в ближайшие два года концерн намерен сократить около 8 тысяч сотрудников.

«Известно, что есть программа сокращения персонала на «АвтоВАЗе». Это, по информации «АвтоВАЗа», 6 тысяч человек в текущем году, и еще 2,2 тысячи человек — в 2018 году», — говорил полпред президента в ПФО Михаил Бабич. На конец 2015 года общее число сотрудников концерна составляло свыше 50 тысяч человек.

Бабич отмечал также, что с сентября 2016 года «Автоваз» выплатил почти 1,2 млрд рублей компенсаций уволившимся сотрудникам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ