Главная » В мире » Активистке FEMEN, оголившей грудь во время встречи Александра Лукашенко и Петра Порошенко грозит пять лет тюрьмы
В мире Карина Годинская 22.07.2017 0 0

Активистке FEMEN, оголившей грудь во время встречи Александра Лукашенко и Петра Порошенко грозит пять лет тюрьмы

Активистку FEMEN, которая  и выкрикивала лозунги в присутствии президентов Александра Лукашенко и Петра Порошенко, задержали по обвинению в хулиганстве.

По словам адвоката девушки Ярослава Луценко, ей вменяют хулиганство с оказанием сопротивления — нарушение данной статьи подразумевает наказание в виде лишения свободы сроком от двух до пяти лет.

Оголившись на церемонии подписания официальных документов, Диаш начала скандировать лозунг «Жыве Беларусь» (девиз белорусской националистической оппозиции). На ее груди была аналогичная надпись. Охрана выпроводила девушку из зала.

Как сообщал телеканал «112 Украина», Диаш была аккредитована на встречу лидеров Украины и Белоруссии как журналист одного из украинских СМИ.

Издание Страна.ua сообщало, что Диаш участвовала во многих демонстрациях движения Femen. В частности, она пыталась разбить фрагмент Берлинской стены в Киеве. Так она выступала против проволочек с введением безвизового режима с Евросоюзом.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Американская газета Washington Post опубликовала карту Украины без полуострова Крым

Госдума и кнессет Израиля призывают Европу к осуждению польских властей, решивших снести советские памятники

Дональд Трамп раскрыл некоторые подробности своей неформальной беседы с Владимиром Путиным во время ужина на саммите G20 в Гамбурге

МИД РФ назвал возмутительной провокацией польский закон о сносе советских памятников

США готовы разместить ракеты среднего радиуса действия в ответ на «нарушения Россией Договора РСМД

Владимир Гройсман заявил, что на ключевых постах в правительстве страны должны работать украинцы

Десять миллионов долларов будут выделены Вашингтоном для оказания помощи беженцам из бывшей Югославии

Дональд Трамп пригрозил предпринять «решительные и быстрые экономические действия» в случае,если глава Венесуэлы созовет Учредительное собрание

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ