Главная » В мире » Интерпол составил список из 173 потенциальных боевиков ИГ, способных устроить террористические акты в Европе
В мире Карина Годинская 22.07.2017 0 0

Интерпол составил список из 173 потенциальных боевиков ИГ, способных устроить террористические акты в Европе

В составленный Интерполом список боевиков «Исламского государства» (деятельность в России запрещена), которые подготовлены для роли смертников при осуществлении терактов в Европе, вошли фамилии 173 человек. Редакции удалось ознакомиться с документом, который был распространен в спецслужбах еще 27 мая 2017 года.

В список вошли лица, «которые, возможно, были обучены собирать и устанавливать самодельные взрывные устройства для нанесения серьезных травм и смертей».

Список составлен на основе сведений, полученных американской разведкой в Сирии и Ираке. Позже эти данные были переданы ФБР, а затем и Международной организации уголовной полиции.

Отмечается, что в списке оказались лица, которые, возможно, умеют собирать и устанавливать самодельные взрывные устройства. Также потенциальные смертники могут перемещаться из страны в страну для осуществления террористической деятельности.

В документе содержатся данные о сроках вербовки в ряды террористов, последний адрес проживания, имена родителей боевиков, их фотографии, а также данные о мечетях, которые посещали потенциальные смертники.

Интерпол не располагает информацией о том, находятся ли уже люди из списка на территории Европы.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ