Главная » В мире » Палата представителей Конгресса США может принять новый пакет санкций против России на следующей неделе
В мире Карина Годинская 22.07.2017 0 0

Палата представителей Конгресса США может принять новый пакет санкций против России на следующей неделе

Палата представителей Конгресса США может принять новый пакет санкций против России на следующей неделе. Об этом сообщается со ссылкой на источник в Конгрессе.

«Я ожидаю, что мы примем законопроект с санкциями против России на следующей неделе. Ждите вестей», — сказал собеседник агентства.

В законопроекте также предусмотрены меры по усилению давления на Иран. Ранее инициатива была одобрена в Сенате, однако дальше зашла в тупик из-за процедурных проблем, причиной которых стали демократы.

В число фирм, недовольных законопроектом, входят нефтяники BP и Exxon, финансовые корпорации MasterCard, Visa и Citigroup, а также промышленники Ford, Dow Chemical, Procter & Gamble, General Electric и Caterpillar. Противниками законопроекта также являются европейские страны, которые считают, что документ навредит их производителям.

18 июня газета Politico со ссылкой на источник в аппарате президента США написала, что Белый дом  «подтолкнуть» республиканцев в палате представителей к внесению в законопроект о новых антироссийских санкциях поправок, выгодных администрации Трампа.

14 июня 98 сенаторов из 100  за расширение санкций в отношении России. В случае утверждения документа американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора. Кроме того, документ ограничивает право президента отменять санкции.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ