Главная » Политика » Трое россиян задержаны за нарушение границы Украины‍
Политика Карина Годинская 22.07.2017 0 0

Трое россиян задержаны за нарушение границы Украины‍

Пограничная служба Украины задержала в Сумской области трех граждан России, незаконно перешедших границу вне установленных пунктов пропуска, говорится в сообщении ведомства.

Как говорится в сообщении, украинские пограничники задержали трех российских граждан — двух мужчин и одного подростка — в 100 м от линии российско-украинской границы, близ населенного пункта Рясне Краснопольского района Сумской области. Все трое «незаконно пересекли украинско-российскую границу с территории России на территорию Украины в пешем порядке».

Как сообщает погранслужба Украины, 39-летний мужчина имел при себе военный билет, 27-летний — внутренний российский паспорт. 15-летний подросток при себе документов, удостоверяющих личность, не имел.

Все трое мужчин оказались гражданами Российской Федерации, которые незаконно пересекли российско-украинскую границу с территории России на территорию Украины в пешем порядке вне установленных пунктов пропуска», — говорится в сообщении.

Задержанные — мужчины 39 и 27 лет — доставлены в пограничное подразделение «для проведения фильтрационных мероприятий и составления необходимых процессуальных документов». Подросток, у которого при себе не оказалось документов, передан представителям службы по делам детей. Согласно украинскому законодательству, совершеннолетним гражданам России грозит привлечение к административной ответственности. Судьбу несовершеннолетнего определит специальная служба.

Пограничниками Сумского отряда, по данным пресс-службы, с начала 2017 задержано 196 нарушителей границы.

Это не первое задержание россиян Госпогранслужбой Украины за последнее время. В начале месяца ведомство  о задержании российского полковника Валерия Гратова, а в конце июня , что задержаны два российских пограничника, сбившиеся с маршрута в ходе учений. Наиболее громким стало задержание в Луганской области военного из Алтайского края Виктора Агеева.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Политика" ЗА СЕГОДНЯ