Тарантино раскаялся в молчании о шалостях Вайнштейна
Квентин Тарантино знал о приставаниях Харви Вайнштейна к актрисам. Режиссер повинился в том, что ничего не сделал для защиты потерпевших.
Знаменитый кинорежиссер Квентин Тарантино заявил, что ему было известно о домогательствах продюсера Харви Вайнштейна, преследовавшего голливудских красоток на съемочной площадке и обещавшего устроить их карьеру в обмен на секс. Теперь, по словам кинодеятеля ему стыдно за то, что мог бы пресечь подобные действия со стороны Вайнштейна, но ничего для этого не сделал.
«Я знал достаточно для того, чтобы сделать больше, чем я сделал. Это были не слухи, я знал об этом не понаслышке», — заявил Тарантино в интервью журналистам The New York Times.
Тарантино жалеет, что в свое время не разорвал сотрудничество с скандальным продюсером, и терпел его поведение десятки лет. Ранее, напомним, Тарантино говорил, что был крайне удивлен появившимися в СМИ слухами и обвинениями в адрес Вайнштейна.
Вайнштейн продюсировал несколько фильмов Тарантино, в том числе «Криминальное чтиво», «Убить Билла», «Джанго освобожденный» и ряд других. В домогательствах со стороны кинодеятеля ранее заявили такие известный актрисы, как Анджелина Джоли, Кара Делевинь, Мира Сорвино и другие. На фоне разразившегося секс-скандала Вайнштейн был отстранен от руководства компанией The Weinstein Company и исключен из состава британских и американских киноакадемиков.
Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!
- 0 КОММЕНТАРИЕВ
- ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ