Главная » Технологии » Аналитик назвал самые популярные сферы применения облачных технологий
Технологии Сергей 02.11.2017 0 0

Аналитик назвал самые популярные сферы применения облачных технологий

ИТ-аналитик выделил сферы деятельности, в которых облачные технологии стали неотъемлемой частью. По мнению специалиста, со временем подобные сервисы будут укрепляться. Об этом сообщает «Обозреватель».

Ситуацию с технологией оценил ИТ-аналитик Антон Семчишин. Первой сферой, которая активно использует «облака», стало образование. Специалист отметил, что инновация помогает выйти за рамки стандартного учебного процесса и студентам, и преподавателям.

По словам обозревателя, сервис используется многими образовательными учреждениями. Технология служит платформой соединения студентов-заочников с однокурсниками и преподавателями.

Второй сферой активного использования «облаков» Семчишин назвал игровые онлайн-порталы. По словам специалиста, с помощью инновации геймеру не приходится улучшать компьютер для запуска новых, технически сложных игр.

Технология предоставляет доступ к проекту всем пользователям, вне зависимости от их географического положения и технического уровня устройств. Нужные операции проводятся удаленными серверами. Это делает возможным запуск игры на компьютере с любым качеством «железа».

В торговле тоже часто используются облачные сервисы. В этой сфере инновация используется для уменьшения расходов предпринимателями. При этом наблюдается оптимизация процессов. С помощью технологии специалисты выбирают наиболее подходящие маршруты для перевозки товаров и отслеживают их «путешествие», ведут учет растрат и подправляют транспортные планы.

Аналитик отметил, что облачные сервисы применяются также в сфере управления персоналом. Инновация помогает в подборе будущих работников, в обучении стажеров и в вопросах коммуникации. Система направлена на процессы, происходящие внутри бизнеса.

Специалист отметил, что облачные технологии перестали быть только хранилищем данных и отсоединились от известных брендов. По словам эксперта, подобные сервисы теперь используются как в бухгалтерской сфере, так и в игровой.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ