Главная » Общество » Расследование убийства в Ростовской области: под прицелом “Момента истины” – местные правоохранители
Общество Юлия Апполонова 11.08.2019 0 0

Расследование убийства в Ростовской области: под прицелом “Момента истины” – местные правоохранители

События девятилетней давности, происходившие в станице Кущевской в Ростовской области, поразили страну. За прошедшее время в регионе особо ничего не изменилось, разве что начальник СК по Краснодарскому краю сменил место работы. Журналисты издания “Момент истины” пришли к такому заключению, когда решили разобраться с расследованием убийства Ильи Пятибратова, произошедшего в мае 2017 года. В действиях следственных органов были выявлены неоднократные факты нарушений действующего законодательства, давления на свидетелей, а также злоупотребления служебным положением.

Уголовное дело об убийстве, имевшее место в Белой Калитве, было переведено для рассмотрения в Донецк (Ростовская область), что противоречит действующему закону. Олег Пугачев, которого обвинили в убийстве, сознался в преступлении. Однако позже изменил свои показания, указав на Владимира Борисенко и Руслана Джафарова как на заказчиков убийства. Несколько позже в беседе с адвокатом Натальей Сахаровой, защищающей права подсудимого, Пугачев признался, что оболгал Борисенко и Джафарова, вынужден был лжесвидетельствовать из-за давления на него следователей.

В отношении Натальи Сахаровой было возбуждено уголовное дело.Расследование в отношении Борисенко и Джафарова содержит противоправные действия со стороны правоохранителей, чем напомнило Россию лихих девяностых. Смогут ли присяжные до конца разобраться в деле и дать полные ответы на вопросы, кому нужно, чтобы Борисенко и Джафаров оказались в тюрьме, чьи интересы защищают следственные органы Донецка Ростовской области, кто стоит за этим? Кроме этого, следует обратить внимание на бизнесмена и главу Ростовского отделения ЛДПР Петра Пятибратова, зарегистрированного в ростовском Донецке. Какая роль в деле принадлежит ему? Журналисты “Момента истины” проведут свое, независимое расследование.

Следствие по делу Борисенко и Джафарова завершено, скоро состоится суд. Издание “Момент истины” направило запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет для получения информации обо всем происходящем. “Момент истины” будет следить за ходом разбирательства в суде, о чем расскажет новый фильм-расследование.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ