Главная » Колонка редактора » ЦСКА – «Локомотив»: Квартальнов против бывшего клуба

ЦСКА – «Локомотив»: Квартальнов против бывшего клуба

9 октября состоится главный матч очередного игрового дня КХЛ, в котором ЦСКА в Москве примет «Локомотив» из Ярославля. Сойдутся бывший и настоящий клубы Дмитрия Квартальнова.

Поединок начнется в 19:30. Обе команды понимают важность противостояния. ЦСКА надо побеждать, чтобы не пустить на 2-ю строчку «Йокерит». Однако сделать это москвичам будет сложно – у финнов победная серия из 11 матчей.

«Локомотив» с приходом нового тренера оправился от серии поражений, в которых команда пропускала по 6 голов. Пришло время улучшать положение в турнирной таблице и закрепляться в зоне плей-офф.

Обе команды выиграли крайние встречи, но букмекеры «Пари-Матч» считают, что серия из положительных результатов продлится у хозяев. На победу ЦСКА специалисты выставляют 1,69. Триумф «Локомотива» оценивается в 4,40; ничья в основное время – в 4,30. По мнению экспертов, хоккеисты суммарно забьют больше 4-х голов – ожидается результативное противостояние.

ЦСКА вовремя прервал серию, в которой команда выступала неуверенно. После поражения от «Йокерита», москвичи встали на победную стезю. Теперь у «армейцев» череда из пяти побед. Хоккеисты повергли «Слован», «Торпедо», «Северсталь» и «Динамо» из Риги.

В крайнем туре ЦСКА в столичном дерби переиграл «Спартак» со счетом 3:1. Команда располагается на 2-м месте. Клубу надо удерживать позицию, поскольку сзади идет «Йокерит». У финнов уже на одно очко больше и на два матча меньше.

У «Локомотива» была серия неудач, что привело к отставке главного тренера. В последних турах «железнодорожники» уступили «Авангарду» дважды, «Сибири», «Барысу» и СКА.

В дебютном поединке под руководством Дмитрия Квартальнова команда победила московское «Динамо» на выезде со счетом 2:0. Клуб располагается на 6-м месте на Западе. Ярославль может как подняться, так и опуститься в таблице – все зависит от исхода грядущей встречи.

В текущем сезоне команды уже встречались. В тяжелом противостоянии ЦСКА победил на выезде со счетом 2:1. В прошлом сезоне хоккеисты сражались в полуфинале конференции. «Локомотив» выиграл с общим счетом 4:2. В серии ни разу не было овертайма.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ