Главная » Бизнес » Холдинг "Вертолеты России" примет участие в выставке "Aero India - 2017"
Бизнес Юлия Апполонова 13.02.2017 0 0

Холдинг «Вертолеты России» примет участие в выставке «Aero India — 2017»

Холдинг «Вертолеты России» станет участником ежегодной выставки в индийском Бангалоре, запланированной к проведению 14-18 февраля. На XI выставке  «Aero India — 2017» Россия представит новейшую разработку — модель вертолета Ка-226Т, а также  легкий многоцелевой вертолет Ансат.

Россия примет участие в выставке  «Aero India — 2017», которую в Бангалоре проводят одиннадцатый год подряд. В нынешнем году российский холдинг «Вертолеты России» везет в Индию свои новые модели, среди которых Ансат и Ка-226Т. Важно отметить, что приезда россиян с нетерпением ждут индийские партнеры, которые заинтересованы в поставке российских летательных разработок.

Согласно подписанному между Индией и Россией соглашению о сотрудничестве в области вертолетостроения, два российских АО («Вертолеты России», «Рособоронэкспорт») и индийская корпорация HAL создали совместное предприятие. С момента подписания Межправительственного соглашения в октябре 2016 года российско-индийское СПА запустило местное производство легких вертолетов Ка-226Т и организовало их поставку рынок Индии. Эксплуатация, ремонт и техсопровождение летательной техники также входит в функции СП.

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский отметил:

«Индия традиционно является нашим стратегическим партнером — в стране зарегистрировано и эксплуатируется более 400 российских вертолетов. В этом году мы покажем на выставке перспективную технику, которую готовы предложить нашим зарубежным коллегам».

Российский вертолет Ка-226Т для Индии

Индийские партнеры очень ждут появления на выставке многоцелевого легкого вертолета Ка-226Т, способного переносить до одной тонны полезного груза. Обладая модульной архитектурой, летающая машина может вмещать до шести пассажиров, вертолет маневренный, энерговооруженный и максимально безопасный.

На выставке гости смогут увидеть еще одну российскую разработку: Ми-38 в пассажирском варианте, чей пилотажно-навигационный комплекс позволяет выполнять на автопилоте проводить не только полет и висение, но и стабилизацию на любом из полетных режимов. Машина может похвастаться и всепогодностью, что позволяет использовать ее в различных климатических поясах.

Стенд холдинга «Вертолеты России» появился на «Aero India» в 2009 году и сразу завоевал уважение коллег. В 2017 году российскую делегацию ожидает ряд встреч и переговоров с зарубежными партнерами с целью укрепления сотрудничества со странами Южной и Юго-Восточной Азии.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Бизнес" ЗА СЕГОДНЯ