Главная » Общество » Кара-Мурза, перенесший два странных отравления, уехал из России
Общество Юлия Апполонова 19.02.2017 0 0

Кара-Мурза, перенесший два странных отравления, уехал из России

Владимир Кара-Мурза-младший решил уехать из России, ведь события последних дней и два странных отравления за два года сильно ослабили здоровье оппозиционера из «Открытой России».

Кара-Мурза-младший выписался из московской больницы и улетел из России продолжать лечение и восстановление после очередного, довольно странного и пугающего, отравления. Об этом сегодня сообщил адвокат члена «Открытой России» Вадим Прохоров.

Выписавшийся из больницы Кара-Мурза сопровождается в дороге супругой и лечащим врачом. Расследование обстоятельств предполагаемого отравления политика пока не началось, поскольку пострадавший не подал соответствующего заявления в органы охраны правопорядка.

Вадим Прохоров отметил также, что заявление будет подано, однако они не надеются на какие-либо внятные результаты расследования, ведь аналогичный случай отравления оппозиционера тяжелым токсином в 2015 году так до конца и не расследован.

Кара-Мурза и два отравления за два года

Общественная деятельность журналиста, который разделял идеи Бориса Немцова, послужила причиной двух его отравлений, уверен правозащитник Прохоров. После острой интоксикации неизвестным веществом, с которым Кара-Мурза попал в больницу 2 февраля, оппозиционер решил уехать из России, чтобы продолжить реабилитацию.

Соратники Владимира Сергеевича из движения «Солидарность» уверены, что:

«Неординарные обстоятельства случившегося с Владимиром Кара-Мурзой указывают на то, что оппозиционный политик мог быть снова отравлен, как это уже случилось в 2015 году, — в обоих случаях симптомы и течение заболевания абсолютно идентичны».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Ваш E-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

АКТУАЛЬНО: "Общество" ЗА СЕГОДНЯ