Главная » В мире » Французский автопроизводитель Renault подвергся международной хакерской атаке
В мире Карина Годинская 13.05.2017 0 0

Французский автопроизводитель Renault подвергся международной хакерской атаке

Французский автопроизводитель Renault подвергся международной хакерской атаке. Об этом сообщили в компании.

Уточняется, что руководство предприятия успело предпринять необходимые для защиты информационных систем действия. Сейчас эксперты Renault анализируют ситуацию.

Ранее источники в руководстве Renault подтвердили, что корпоративные компьютерные системы подвергались хакерским атакам еще с вечера пятницы. Автогигант стал первой из крупных французских компаний, пострадавших от глобальной волны электронных взломов. «Мы были затронуты. Со вчерашнего вечера предпринимаются действия, мы делаем все необходимое, чтобы противостоять этой атаке», — сообщили в Renault.

 В пятницу хакеры попытались атаковать компьютеры с операционной системой Windows в 74 странах. По всему миру было совершено 45 тысяч кибернападений с использованием вируса-шифровальщика, причем наибольшее число попыток заражений было зафиксировано в России. За расшифровку данных злоумышленники требовали заплатить $600 в криптовалюте Bitcoin. Преступники прибегли к шпионскому программному обеспечению, которое использовало Агентство национальной безопасности США.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ