Главная » В мире » Владимир Путин поздравил своего бывшего руководителя Лазаря Матвеева с 90-летним юбилеем
В мире Карина Годинская 08.05.2017 0 0

Владимир Путин поздравил своего бывшего руководителя Лазаря Матвеева с 90-летним юбилеем

Российский лидер Владимир Путин поздравил своего бывшего руководителя Лазаря Матвеева с 90-летним юбилеем, а также с наступающим .

Бывший представитель КГБ СССР при министерстве госбезопасности ГДР Лазарь Матвеев — резидент, под началом которого во второй половине 1980-х гг. Путин работал в Дрездене, проживает в Жулебино. Президент РФ приехал к нему в гости вместе с коллегами по работе в ГДР — Николаем Токаревым и Сергеем Чемезовым. Путин тепло поздравил юбиляра и предложил поднять тост за его здоровье.

Российский лидер тепло поздравил бывшего резидента с юбилеем, а также наступающим Днем Победы. Путин предложил поднять тост за здоровье юбиляра.

В качестве подарка Путин вручил Матвееву президентские часы, а также экземпляр газеты «Правда», выпущенный в день рождения юбиляра в 1927 году.

Напомним, с 1985 по 1990 годы Путин, который тогда работал в КГБ, проходил службу в территориальной разведточке в Дрездене. По выслуге лет его повысили в звании до подполковника и в должности до старшего помощника начальника отдела. В 1989 году Путин был награжден бронзовой медалью «За выдающиеся заслуги перед Национальной народной армией ГДР».

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "В мире" ЗА СЕГОДНЯ