Главная » Разное » Вим-Авиа новости, банкротство: В «Вим-Авиа» опровергли сообщения о банкротстве компании
Разное Карина Годинская 15.06.2017 0 0

Вим-Авиа новости, банкротство: В «Вим-Авиа» опровергли сообщения о банкротстве компании

На днях ее руководство согласовало сокращённую программу чартерных рейсов. Об этом заявил президент «Вим-авиа» Рашид Мурсекаев.

Ранее сообщалось, что российским туристам, которые сейчас отдыхают в турецком Мармарисе, прислали смс, что авиакомпания «Вим-Авиа» обанкротилась. Отмечалось, что возвратиться домой они смогут рейсами других авиакомпаний из аэропорта Анталии, до которого ехать на автобусе 9 часов.

Вим-Авиа новости, банкротство: Авиакомпания ВИМ-АВИА перевезет в Крым около 12 тыс. детей из особых категорий

мае и июне 2017 г. ВИМ-АВИА перевезла к местам отдыха в Республику Крым (Москва/Симферополь) 3347 детей-инвалидов и детей из детских домов. Перевозка подобных категорий пассажиров требует усиленных экипажей на борту самолета, а также повышенного внимания со стороны наземных служб.

Авиакомпания бесплатно предоставляет пассажирам-инвалидов амбулифт и инвалидное кресло, если в этом возникает необходимость. Также для организованных детских групп предлагается особый рацион бортпитания.

Всего до октября 2017г. запланировано перевезти в Крым и обратно около 12
000 детей.

Вим-Авиа новости, банкротство: Кто ответит за отмены рейсов «ВИМ-Авиа»?

Одной из ключевых тем оперативного заседания Комитета по взаимодействию с турагентствами при ассоциации «Турпомощь», состоявшегося 14 июня в Ростуризме, стало обсуждение ситуации, сложившейся на рынке из-за проблем «ВИМ-Авиа». В частности, обсуждался вопрос, как поступать в том случае, если рейс отменен, а туроператор не может предложить альтернативную перевозку.

Агентствам посоветовали по согласованию с туристом приобретать ему авиабилеты на рейсы других авиакомпаний. А за компенсацией обращаться к туроператору. Глава комитета Анна Подгорная напомнила о том, что по действующему законодательству вся ответственность лежит на поставщике туруслуг. Они, со своей стороны, должны предъявлять регрессные требования к перевозчику.

При этом г-жа Подгорная призвала представителей туристической розницы в целом активнее участвовать в разрешении сложившейся ситуации. Прежде всего, оперативно информировать своих клиентов обо всех изменениях в полетном расписании «ВИМ-Авиа» по рейсам, относящимся к их турам. Получать и доводить до туристов актуальные данные с сайта перевозчика, туроператоров, аэропортов вылета.

Анна Подгорная попросила всех участников рынка сохранять спокойствие и выразила уверенность в том, что сбои в чартерной программе «ВИМ-Авиа» не приведут к масштабному коллапсу: «Сам перевозчик заинтересован в благополучном разрешении ситуации, не вызывает сомнений и репутация сотрудничающих с ним туроператоров».

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Другие новости

Официальный сайт график отключения горячей воды 2017 год: Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону

Православные праздники в июне 2017 года в России, церковный календарь, праздники и посты

Курс доллара на сегодня, 15 июня: прогноз экспертов рассказал о будущем рубля

Каким будет лето 2017 года в России: аномальная погода, когда придет тепло в Москву

Прямая линия с Путиным трансляция онлайн: когда состоится прямая трансляция, как задать вопрос

Пенсии в 2017 году, свежие новости: будет ли повышение работающим, когда проиндексируют пенсии по старости

Илона Новоселова погибла при странных обстоятельствах: звезда «Битвы экстрасенсов» упала с 6-го этажа

Новости Новороссии сегодня, 14.06.2017: сводки ополчения Донбасса, новости часа из Донецка, ситуация в ДНР и ЛНР сегодня, 14 июня

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ