Главная » Разное » Официальный сайт график отключения горячей воды 2017 год: Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону
Разное Карина Годинская 15.06.2017 0 0

Официальный сайт график отключения горячей воды 2017 год: Отключение горячей воды является технической необходимостью для подготовки коммуникаций к отопительному сезону

Сегодня в Москве продолжительность отключений составляет не более 10 дней. При этом в 2011 году воду отключали на 14 дней, а еще раньше — на 21 день. 10 дней – это обоснованный срок отключения горячей воды без потери качества и надежности теплоэнергетической системы Москвы.

При этом на участках, где это технически возможно, проведение профилактических работ, требующих отключения, занимает еще меньше времени, а значит – сроки отсутствия горячей воды дополнительно сокращаются. В данном случае все зависит от состояния коммуникаций и оборудования.

отключение воды

В новых микрорайонах, где проложены сети нового поколения, оборудованы современные тепловые пункты, срок отключения может длиться один день. Замена старых двигателей, насосов и теплообменников требует больше времени и внимания. По этой причине срок отключения может отличаться в разных районах, кварталах и даже соседних домах.

Официальный сайт график отключения горячей воды 2017 год: как найти свой адрес на официальном сайте

Обеспечением населения столицы горячей водой и отоплением занимается крупнейшая в России теплоэнергетическая компания ПАО «МОЭК» («Московская Объединённая Энергетическая Компания»). В зоне её ответственности около 70 000 зданий, как жилых, так и производственных. Более 95% жителей Москвы являются её клиентами.

отключение воды

Графики отключения горячего водоснабжения составляются заблаговременно и предоставляются средствам массовой информации.

На данный момент актуальный график Вы можете найти официальном сайте hotwater.moek.ru.

Воспользоваться ресурсом не составит труда. Чтобы узнать, когда отключат горячую воду в Москве по конкретному адресу, можно осуществить поиск по округу или по улице.

отключение воды

Поиск по округу:

Выберите из предлагаемого списка округ.

Выберите из предлагаемого списка улицу.

Выберите номер дома из имеющихся на этой улице.

Поиск по улице:

Начинайте вводить в форме название улицы.

Вам будет предложен список, выберите нужную улицу.

Начните ввод номера дома, вам будет предложено выбрать из списка имеющихся домов.

Результат – дата отключения и включения горячей воды по данному адресу.

Официальный сайт график отключения горячей воды 2017 год: МИНСТРОЙ НАМЕРЕН ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛАНОВЫХ ОТКЛЮЧЕНИЙ

Заместитель министра строительного комплекса и ЖКХ РФ заявил, что Минстрой устроит эксперимент, и не будет проводить плановые отключения горячей воды в двух городах. Об этом замминистра рассказал в ходе брифинга, организованного Ассоциацией европейского бизнеса, пишет RNS.

отключение воды

«В порядке эксперимента несколько крупнейших компаний обещают нам под нашим контролем провести эксперимент — не отключать горячую воду вообще в двух городах нашей страны. Если это получится, мы, конечно, сформируем нормативные требования поэтапно перейти к этой технологии. И (надо понять. — прим.) сколько это будет стоить. Эта проблема заботит каждого нормального потребителя. Это наш быт, и мы хотим сделать этот быт лучше», — сказал Чибис.

«Как минимум сокращения мы добьемся, а может быть, мы добьемся отмены подобного рода отключений, но только в случае успеха с точки зрения экономической эффективности того эксперимента», — добавил замминистра.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Разное" ЗА СЕГОДНЯ