Главная » Культура » В Киеве в возрасте 77 лет скончалась народная артистка Украины Ирина Бунина
Культура Карина Годинская 12.07.2017 0 0

В Киеве в возрасте 77 лет скончалась народная артистка Украины Ирина Бунина

В Киеве в возрасте 77 лет скончалась советская, российская и украинская актриса, народная артистка Украины Ирина Бунина. Об этом в своем  сообщил театральный критик и журналист Олег Вергелис.

Актриса, родившаяся в Магнитогорске, окончила В 1961 году Московское театральное училище им. Б. Щукина и до 1966 года играла в Театре им. Вахтангова, а затем переехала в Киев и играла в  Киевском Национальном русском драматическом театре им. Леси Украинки.

Ирина Бунина родилась в семье актеров в 1939 году в г. Магнитогорск Челябинской области, получила образование в театральном училище имени Бориса Щукина. С 1961 по 1966 годы играла в Московском академическом Театре имени Евгения Вахтангова, после чего переехала в Киев, где работала в Национальном русском драматическом театре имени Леси Украинки, а также снималась на киностудии имени Александра Довженко.

В 1974 году Буниной было присвоено звание заслуженной артистки Украинкой ССР, а в 1992 году — народной артисткой Украины. Она снялась в более чем 40 картинах. Среди них, в частности, «Артист из Кохановки», «Грачи», «Вечный зов», «День рождения Буржуя», «Возвращение Мухтара», «Мать и мачеха», «Седьмое небо».

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Культура" ЗА СЕГОДНЯ