Главная » Технологии » Разработано устройство, знающее 80 языков
Технологии Сергей 12.10.2017 0 0

Разработано устройство, знающее 80 языков

Сайт финансирования творческих проектов Indiegogo помог технологам создать устройство, говорящее на 80 языках. Гаджет можно использовать как переводчик. Об этом сообщает РБК.

Проект называется Travis. Аппарат станет заменой телефонным приложениям, которые переводят пользователям самые простые фразы. С помощью нового устройства можно полноценно общаться с человеком в режиме реального времени, совершенно не зная языка собеседника. Функционал устройства «заточен» под полноценного переводчика.

Travis выглядит как компактный портативный аппарат со встроенными динамиками и микрофоном. Внешним видом гаджет напоминает диктофон. Устройство может без остановок переводить слова и предложения из 80 языков мира. Так с его помощью можно общаться с иностранцем, для которого программа выполнит точно такую же работу.

От пользователя требуется только четкое произношение фраз. За несколько секунд Travis воспроизведет все сказанное на нужном языке, заданном заранее. По принципу действия проект похож на Siri – облачный персональный помощник и вопросно-ответная система компании Apple.

В общей сложности прибор знает 80 языков. 20 из них доступны без подключения к Интернету. Для полноценного использования устройства понадобится выход в Сеть. Во время работы Travis усовершенствуется и с опытом его разговор становится натуральнее.

Аппарат оснащен функцией подавления шума и способен работать не только в тихих местах. В автономном режиме гаджет может работать 12 часов без дополнительной зарядки. Устройство оценивается в 160 долларов. Две штуки стоят дешевле, чем в розницу – 234$. Массовые продажи технологической новинки начнутся в ноябре.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ