Главная » Недвижимость » В элитном районе Лондона продается дом исключительно за биткоины

В элитном районе Лондона продается дом исключительно за биткоины

Британский домовладелец выставил на продажу особняк, но с оговоркой. Оплату лондонец примет только в биткоинах.

Лондонские риэлторы впервые столкнулись с продавцом недвижимости, который в условиях договора особо оговорил, что сумму сделки готов получить исключительно в криптовалюте. Отметим, что особняк находится в элитном районе британской столицы Ноттинг-Хилл.

Хозяин дома хотел бы получить за него 17 млн. фунтов стерлиногов ( приблизительно 23 млн. долларов), но не в фунтах, а в биткоинах. По нынешнему курсу это составляет около 3030 единиц.

Отметим, что специалисты уже подыскали вероятного покупателя: им может стать некий азиатский бизнесмен, занимающийся современными технологиями. Предприниматель хорошо понимает, что такое биткоин, поэтому сделка, по мнению риэлторов, не вызовет у него никаких сомнений.

Ранее еще один британец высказывал пожелание продать свой дом за биткоины. Дом в пригороде Лондона, оцененный в 1,7 млн. фунтов, он предлагал за сумму от 500 биткоинов и выше, однако не отказывался от получения стоимости и в других валютах.

Эксперты полагают, что использование криптовалюты при сделках с недвижимостью существенно поменяют все, связанные с этим, процедуры. По оценкам экономистов из Кембриджа, ежедневно в мире выполняется свыше 250 тыс. операций с использованием биткоинов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Недвижимость" ЗА СЕГОДНЯ