Главная » Здоровье » Из-за эпидемии гепатита А, в Калифорнии объявлен режим ЧС
Здоровье nastasia 14.10.2017 0 0

Из-за эпидемии гепатита А, в Калифорнии объявлен режим ЧС

Губернатор Калифорнии объявил в штате режим чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией вируса гепатита А, свидетельствует документ, опубликованный на сайте правительства штата.

«Введение режима ЧС дает возможность управлению здравоохранения Калифорнии закупать вакцину непосредственно у производителей и передавать их в пострадавшие районы», — сообщили в правительстве штата.

Ранее сообщалось, что в Калифорнии наблюдается крупнейшая в США за последние 22 года эпидемия гепатита А. Вспышки заболевания были зафиксированы в ряде округов штата.  Так, с ноября прошлого года в Сан-Диего, Санта-Крузе и Лос-Анджелесе выявлено 560 случаев заболевания, 17 из них – с летальным исходом. С конца августа в Мичигане зарегистрировано 376 случаев заболевания. В Колорадо в сентябре обнаружили 120 новых случаев заражения, четыре – со смертельным исходом. Больше всего пострадавших среди бездомных и наркозависимых. В правительстве Калифорнии считают, что наиболее эффективным способом остановить передачу вируса гепатита А является вакцинация входящего в группу риска населения и улучшение санитарной ситуации.гепатит А фото

Отмечается, что на данный момент от заболевания скончались 18 человек.

По определению Всемирной организации здравоохранения, гепатит А — болезнь печени вирусного происхождения, которая может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. Вирус гепатита А передается при потреблении загрязненных продуктов питания и воды или при прямом контакте с инфицированным человеком.

Ранее Федеральное агентство по туризму России рекомендовало россиянам, находящимся в американских штатах Калифорния, Мичиган и Колорадо, соблюдать правила гигиены.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Здоровье" ЗА СЕГОДНЯ