Главная » Колонка редактора » Шарапова попала в топ-60

Шарапова попала в топ-60

За две недели до окончания теннисного сезона Мария Шарапова поднялась в топ-60 женского рейтинга. Спортсменке помогла победа на турнире в Шанхае. Об этом сообщает Sports.ru.

В финале китайского соревнования опытная россиянка переиграла 19-летнюю представительницу Беларуси Арину Соболенко. Теннисистка проигрывала по ходу матча в обоих отрезках, но перевернула ход событий в свою пользу. Шараповой досталась победа со счетом 7:5 и 6:0. Спортсменка победила на турнире, не уступив соперницам ни одного сета.

Триумф в Шанхае продвинул Марию вверх в женском рейтинге. Теннисистка, занимавшая 87-й позицию, поднялась на 56-е место. До конца сезона россиянка может улучшить турнирное положение, если продолжит побеждать.

Лидер списка – румынка Симона Халеп, которой Шарапова проиграла в предыдущем соревновании. Спортсменка считают оппонентку достойной верхнего места в рейтинге.

На 2-ю позицию WTA опустилась испанка Гарбинье Мугуруса. Разрыв между девушками небольшой, поэтому до перерыва ситуация может измениться. На 3-м месте располагается представительница Чехии Каролина Плишкова. Украинка Элина Свитолина занимает 4-ю строчку, 5-ю – Винус Вильямс.

Во второй части десятки лучших теннисисток находятся датчанка Каролин Возняцки, Алена Остапенко из Латвиии, россиянка Светлана Кузнецова, француженка Каролин Гарсия и британка Йоханна Конта.

Шарапова впервые за 2,5 года выиграла турнир. После победного матча Мария заявила, что ценит заработанный трофей. Спортсменка рада вновь поднять над головой кубок, чего не делала давно, с момента дисквалификации.

По мнению теннисистки, если человек некоторое время отстраняется от больших соревнований, тогда начинает по-настоящему ценить победы любого уровня. Шарапова довольна выигранным трофеем. Спортсменка считает победу не только своим достижением, но и заслугой всей команды.

Мария улучшила позиции и в чемпионской гонке. Теперь россиянка располагается на 56-й строчке. В первой десятке серьезных изменений не наблюдается. Единственное – Винус Вильямс поднялась на 5-е место, а Каролин Возняцки опустилась на 6-е.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ