Главная » Колонка редактора » Карпин хочет вернуться в Испанию

Карпин хочет вернуться в Испанию

Валерий Карпин в интервью признался, что хочет возобновить тренерскую карьеру в Испании. Ради работы в клубе специалист оставил телевизионную деятельность. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

В общении с прессой Карпин заявил, что соскучился по большому футболу. Специалист хочет вернуться в Испанию, где ранее работал с «Мальоркой». По мнению наставника, минувший опыт был неудачным. Однако россиянин готов к новой главе в карьере. Он надеется, что после этого интервью поступят предложения от клубов.

Ранее Карпин работал на телеканале «Матч-ТВ», где вел авторскую аналитическую программу. Специалист также занимался трансляциями футбольных матчей. Россиянин ушел из телевидения по собственному желанию.

Наставник заявил, что соскучился по большому футболу и надеялся возглавить какую-нибудь команду перед началом текущего сезона. Однако достойных предложений не оказалось.

Бывший подопечный тренера не понимает, почему никакая организация не зовет его на работу. Сергей Паршивлюк считает Карпина специалистом высокого уровня, услуги которого могут пригодиться любому клубу РФПЛ и других чемпионатов.

По мнению футболиста, Карпину хватает всех профессиональных качеств для тренерской деятельности. Спортсмен не понимает, чем руководствуются команды при выборе тренера и какие ставят цели, если не предлагают работу опытным и амбициозным наставникам.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ