Главная » Технологии » Samsung протестирует новые технологии по распознаванию лица
Технологии Сергей 18.10.2017 0 0

Samsung протестирует новые технологии по распознаванию лица

Компания Samsung заинтересовалась технологиями Face ID, разработанными российскими специалистами. Корейцы протестируют проект на своих смартфонах. Об это сообщает VladTime.

Организация дала предварительное согласие на установку технологии в фирменные устройства. Однако до того испытания должны пройти успешно и полностью удовлетворить потенциальных покупателей. Тесты пройдут в несколько этапов. Пока корейцы проверяют только работоспособность системы.

Технологию создавали две компании. Первая – «Вокорд» – организация, выпускающая объекты для видеонаблюдения и технологию по распознаванию лиц. Вторая – NTechLab – команда, работающая с искусственным интеллектом.

Представители предприятий подтвердили, что корейцы взяли их проекты во временное пользование и проводят проверки на работоспособность. Диалог о сотрудничестве начнется, если заказчика удовлетворят результаты тестов.

Обозреватели отмечают, что Samsung ранее вводил свою технологию по распознаванию лиц в смартфоны. Однако корпорация свернула проект, поскольку пользователи нашли в нем много недостатков. Система подвергалась легкому взлому.

Для разблокировки устройства достаточно было поднести ко фронтальной камере фотографию владельца. Изображения в свободном доступе можно скопировать из социальных сетей и других интернет-сайтов. Пользователи жаловались на слабую систему безопасности компании.

Другие корпорации тоже работают в сфере технологии распознавания лица и пока не выдают ничего лучше, чем Samsung. Руководители Apple хотели ввести Face ID в новую серию айфонов, но не успели довести проект «до ума». Американцы планируют полноценное внедрение системы в линейку iPhone X, но официальных подтверждений этому нет.

Многие производители смартфонов не исключат, что будут заказывать технологию по распознаванию лиц у коллег.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ