Главная » Технологии » Apple выпустит согнутый iPhone
Технологии Сергей 19.10.2017 0 0

Apple выпустит согнутый iPhone

Apple планирует выпуск айфона, экран которого можно будет сгибать. Для разработки оригинального устройства американцы получат помощь от корейцев. Об этом сообщает «Телеграф».

Главным партнером «Яблока» в грядущем процессе станет LG. В компании уже создано подразделение, в которое вошли лучшие инженеры корпорации. Специалисты будут разрабатывать OLED-экраны для бренда из США.

Новинку Apple планирует внедрить на новую линию iPhone. Выпуск устройств запланирован на 2020-й год. В результате успешного сотрудничества у американцев появятся первые айфоны, которые можно будет сгибать. До того общественность ждет от «Яблока» линейку X. OLED-экраны для этих устройств разрабатывал Samsung.

В LG уже утверждена группа инженеров, ответственных за разработку гибких телефонов. Корейцы также создали команду, которая изготовит гнущуюся печатную плату. Специалисты планируют вставить объекты в корпуса телефонов.

Если сотрудничество устроит обе стороны, совместные проекты расширятся. Apple может вложить деньги в постройку завода LG. На предприятии предположительно будут изготавливаться OLED-камеры для новых линеек айфонов.

Представители корпорации подчеркнули, что планы по выпуску устройств со гнущимися дисплеями находятся на начальной стадии реализации. По словам руководства, подобных гаджетов не стоит ждать раньше 2020 года.

Главный конкурент Apple на рынке смартфонов Samsung гораздо раньше выпустит изогнутые смартфоны. Компания внедрит технологию в серию Galaxy Note в следующем году. Гибкую конструкцию разработчики дополнят голосовым помощником.

Руководитель мобильного подразделения корпорации подтвердил планы организации по выпуску гаджетов в следующем году. В сентябре Донг Джин Ко заявлял, что разработчики преодолевают последние препятствия на пути ко внедрению технологии.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ