Главная » Авто » Nissan приостанавливает работу заводов в Японии на 2 недели
Авто ltime 20.10.2017 0 0

Nissan приостанавливает работу заводов в Японии на 2 недели

Автоконцерн «Ниссан» объявил о временной остановке конвейеров на всех заводах компании в Японии. Решение объясняется нарушениями, выявленными при проверке качества продукции.

Производственные мощности крупнейшего японского автопроизводителя «Ниссан», расположенные на территории государства, останавливаются на 14 дней. Руководство компании поясняет, что такие меры связаны с инспектированием заводов в Японии: эксперты, пришедшие проверять процесс производства, обнаружили ряд нарушений в процедуре контроля качества машин. В частности, далеко не все специалисты компании, занимающиеся проверкой качества, имеют соответствующе лицензии.

Как минимум 2 недели не будут работать все 6 японских заводов «Ниссан» и «Ниссан Шатай». За это время руководство концерна постарается устранить обнаруженные экспертами недочеты. Помимо этого «Ниссан» собирается отозвать 1,16 млн. автомобилей, сошедших с конвейера с 2014 г., а процесс финального контроля автомобилей будут модернизирован. Предполагается также увеличить штат сертифицированных техников, следящих за качеством произведенных машин.

Отметим, что заводы «Ниссан» в Японии в целом выпускали по 1000 автомобилей в день.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ