Главная » Колонка редактора » «Локомотив» на выезде сыграл вничью с молдавским «Шерифом»
Колонка редактора Сергей Некрасов 20.10.2017 0 0

«Локомотив» на выезде сыграл вничью с молдавским «Шерифом»

Вслед за Лигой чемпионов миновал и третий тур второго по значимости еврокубкового турнира — Лиги Европы. «Зенит» дома принимал «Русенборг», «Локомотив» отправился в гости к «Шерифу». Итогом этих противостояний стали победа сине-бело-голубых и ничья «железнодорожников».

Первым в дело вступил «Зенит», да как: уже на первой минуте Эмилиано Ригони замкнул навес с фланга и открыл счет. Минимальное преимущество хозяев поля держалось вплоть до середины второго тайма, когда вновь забитым голом отметился Ригони. Но и на это аргентинский игрок останавливаться не стал и вскоре оформил хет-трик.

Единственное, на что хватило «Русенборг» — гол в исполнении Поля-Андре Хелланна в самой концовке матча. «Зенит» победил со счетом 3:1 и продолжает без потерь идти в групповом этапе Лиги Европы.

На 31-й минуте счет сравнялся. Йосип Брезовец подал со штрафного, защитники гостей выбили мяч, Кристиано ударом через себя вернул его к воротам «Локомотива», и Зиги Бадибанга в падении точно пробил головой. Голкипер московского клуба Гилерме успел среагировать, но уже в тот момент, когда мяч в воздухе пересек линию ворот. Это зафиксировала установленная на стадионе система автоматического определения гола.

В другом матче группы F чешский «Злин» дома сыграл вничью с «Копенгагеном» — 1:1. Оба мяча были забиты уже к 19-й минуте. На гол сенегальского нападающего Дама Диопа гости ответили точным ударом защитника сборной Дании Петера Анкерсена. Во втором тайме судья на короткое время увел команды с поля из-за задымления, вызванного зажженными на трибунах петардами.

«Локомотив» после трех туров возглавляет таблицу в группе F, набрав пять очков. «Шериф» и «Копенгаген» с равными показателями делят второе место. У обеих команд по три очка при разнице забитых и пропущенных мячей 1:1. «Злин» с двумя баллами занимает последнюю, четвертую позицию. Через две недели «Локомотив» примет «Шериф», а «Копенгаген» дома сыграет со «Злином».

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ