Главная » Технологии » Развитие технологий грозит бухгалтерам потерей рабочих мест
Технологии Сергей 20.10.2017 0 0

Развитие технологий грозит бухгалтерам потерей рабочих мест

На международном «Форуме инноваций» один из экспертов заявил о возможном исчезновении профессии бухгалтера. Специалистов на рабочих местах заменят проекты цифровой технологии. Об этом сообщает «РИА Новости».

Предположение выдвинул Михаил Абызов. По его мнению, уже в ближайшее время государства кардинально изменят взгляды на профессии бухгалтеров и тех, кто работает с кадрами. Главной тому причиной эксперт назвал стремительное развитие цифровых технологий.

По словам специалиста, востребованные сейчас профессии могут стать ненужными. В результате этого пострадают люди, потратившие несколько лет жизни на освоение специальности.

Абызов подчеркнул, что в продвижении технологических новинок есть и риски. Один из них – в обеспечении безопасности на глобальном уровне. По словам специалиста, многие страны владеют запасами оружия и взрывчаток. И тем, и другим арсеналом управлять можно дистанционно с помощью электроники. На этом вопросе, по мнению эксперта, стоит заострить внимание и усилить меры по безопасности.

Теорию о возможном исчезновении нескольких профессий подтвердил еще один участник «Форума инноваций» – Герман Греф. Специалист отметил, что в этом году резко упал спрос на программистов. По мнению эксперта, подобная тенденция продолжится и дальше.

По словам Грефа, Индия уже испытывает проблемы от большого количества айтишников. Специалист считает, что эра этой профессии прошла. По мнению эксперта, для освоения и развития цифровых технологий нужны не программисты, а энергичные люди со свежими идеями.

Греф подчеркнул, что у каждой специальности есть своя эпоха. Так было с инженерами и юристами, а теперь то же самое наблюдается с айтишниками. Будущим абитуриентам эксперт посоветовал не гнаться за популярностью профессии, а руководствоваться при выборе другими критериями.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ