Главная » Колонка редактора » Раньери не исключает вероятность перехода в «Лион»

Раньери не исключает вероятность перехода в «Лион»

Клаудио Раньери не исключает, что в будущем станет главным тренером «Лиона». В текущем сезоне итальянец возглавляет «Нант» и весьма успешно. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Специалист знает, что президент французского клуба высокого мнения о нем. Мужчины встречались в Монако и обсуждали возможное сотрудничество, но тогда у каждого из них были свои проекты. Оба предположили, что совместная работа возможна, но конкретных предложений никто никому не делал.

Раньери не исключает переход в «Лион» в следующих сезонах. Пока итальянец возглавляет «Нант» и полностью доволен положением дел в организации. Тренера все устраивает и руководство довольно его показателями. Работу в «Лионе» наставник рассматривает только в долгосрочной перспективе.

Спортивные издания отмечают, что Раньери действительно успешно проводит сезон с новым клубом. В сентябре «Нант» провел победную серию, которая подняла команду в первую пятерку чемпионата Франции.

Сейчас итальянец вместе со своими подопечными занимает 5-ю позицию в Лиге 1. Футболисты в девяти турах одержали пять побед, дважды проиграли и два раза сыграли вничью. Французы забили семь голов и пропустили шесть, сохранив положительное соотношение в статистике.

До «Нанта» Раньери работал в «Лестере». Сначала специалист вывел команду в Премьер-лигу Англии, и уже в следующем сезоне выиграл с «лисами» чемпионство страны. Через год руководство уволило наставника.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ