Главная » Технологии » Чем недовольны владельцы iPhone 8 в России
Технологии Татьяна Милская 20.10.2017 0 0

Чем недовольны владельцы iPhone 8 в России

Впервые после выхода операционной системы iOS 11 ее доля начала снижаться. Об этом свидетельствуют данные сервиса Mixpanel, который следит за распространением iOS-электроники в режиме реального времени.

Автор YouTube-канала iDeviceHelp показал, как можно обойти блокировку iPhone и получить доступ ко всем фотографиям на устройстве.

В своем ролике он отмечает, что способ работает на устройствах под управлением iOS 11 и бета-версии 11.1. Видеоблогер сообщил Apple об уязвимости и полагает, что ее вскоре исправят.

Нужно позвонить на телефон, с которого необходимо скачать фотографии. Вместо ответа на звонок следует выбрать пункт «Другое» во вкладке «Сообщения» и вставить в строку сообщения три любых эмодзи. Затем необходимо вызвать Siri и с ее помощью попробовать открыть любое приложение. Если ассистент не позволит выполнить этого, нужно еще раз позвонить на телефон и выбрать пункт «Другое» во вкладке «Сообщения». В результате пользователь получит возможность прикреплять фотографии к сообщению без разблокирования аппарата.

Публичный релиз iOS 11 состоялся 19 сентября 2017 года. Спустя 24 часа эту версию загрузили пользователи 10,1% iPhone, iPad и iPod touch, с которыми совместима обновленная платформа. Через одну, две и три недели доли новинки составили 25%, 35% и 47% соответственно.

19 октября 2017 года показатель iOS 11 превысил 55%, однако на следующий день он снизился до 52%. Причем это произошло за счет не iOS 10, а более старых версий операционной системы, которые усилили свои позиции с 6% почти до 11%. Что послужило причиной такой достаточно странной динамики, не уточняется.

Ранее эксперты говорили, что одной из причин, сдерживающих пользователей в установке iOS 11, является отказ Apple от использования 32-разрядных приложений. В число основных изменений iOS 11 вошли полностью переработанные «Центр управления», магазин App Store и экран с уведомлениями. Всего в операционной системе более 300 новых функций.

В середине сентября Apple явила миру смартфону iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые получили самое передовое техническое оснащение на рынке. Новинки поступили в продажу 22 сентября в странах «первой волны», а жители России получили возможность купить их в официальных магазинах с 29 числа этого же месяца, то есть спустя неделю после старта продаж в США и Европе. Спрос на новые флагманы Apple оказался рекордно низким за последние годы, а виной всему является iPhone X, начала продажа которого все ждут миллионы покупателей (3 ноября). Все те люди, которые решили отдать предпочтение классическому 4,7-дюймовому смартфону или 5,5-дюймовой версии, уже успели поделиться своим впечатлением о покупки.

Редакция AKKet.com проанализировала отзывы об iPhone 8 в России и определила те особенности новинки, которыми недовольны многие покупатели. Конечно, все это субъективно, поскольку у каждого свои тараканы в голове, но общее впечатление о минусах этого 4,7-дюймового флагмана по ним составить все же можно. К счастью, жалоб оказалось не так-то и много.

В русскоязычном интернете очень много сообщений от владельцев iPhone 8, которые жалуются на треск в разговорном динамике. Он появляется постоянно, и многие сразу же предположили, что им попались бракованные экземпляры, что испортило все впечатление от дорогостоящей покупки, ведь самую доступную по цене модель продают в Apple Store Online от 56 990 рублей.

К счастью, проблема оказалась программной и Apple ее уже решила. Столкнувшимся с этой проблемой пользователям необходимо просто обновить свои мобильные устройства до iOS 11.0.2 или iOS 11.0.3, после чего разговорный динамик начнет полноценно работать. Впрочем, некоторые владельцы новинки целых две недели страдали от этой проблемы, поэтому недовольство людей можно понять.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ