Главная » Колонка редактора » Месси сыграет в Краснодаре в матче сборных Аргентины и Нигерии
Колонка редактора Татьяна Милская 21.10.2017 0 0

Месси сыграет в Краснодаре в матче сборных Аргентины и Нигерии

Знаменитый футболист сборной Аргентины и испанской «Барселоны» Лионель Месси прилетит через три недели в столицу Кубани, чтобы выйти на поле в международном товарищеском матче своей национальной команды со сборной Нигерии.

Местом проведения товарищеского матча между сборной России по футболу и командой Аргентины, который будет сыгран 11 ноября, определен московский стадион «Лужники». Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации футбола Аргентины.

Это поединок, как сообщила на своем официальном сайте Ассоциация футбола Аргентины, состоится на арене «Краснодар» 14 ноября.

Как уже рассказывала «РГ», 11 ноября на московском стадионе «Лужники» запланирована контрольная встреча между сборными России и Аргентины. А на следующий день аргентинцы во главе со своим капитаном Лионелем Месси отправятся на чартерном рейсе в Краснодар, где и будут готовиться к матчу с нигерийцами.

Свой выбор места для этого противостояния аргентинцы объяснили желанием не совершать продолжительные перелеты после игры с россиянами, а также тем, чтобы поближе познакомиться со страной, где следующим летом им предстоит выступить в финальном турнире чемпионата мира-2018.

Также в помещенной на сайте ассоциации заметке подчеркивается, что эти встречи будут очень важными для уже начавшей под руководством главного тренера Хорхе Сампаоли подготовке аргентинцев к мундиалю. К тому же соперниками южноамериканцев будут «две очень сильные команды» — хозяева первенства и одна из лучших национальных сборных Африки.

Напомним, в опубликованной накануне заявке на игры с Россией и Нигерией, кроме Мессии, попали не только все главные звезды нынешней сборной Аргентины (Пауло Дибала, Серхио Агуэро,  Мауро Иккарди, Анхель Ди Мария, Николас Отаменди), но и три футболиста питерского «Зенита» (Эмилиано Ригони, Матиас Краневиттер и Леандро Паредес).

Вместимость стадиона составляет 81 тысячу зрителей. «Лужники» примут семь матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, в частности, игру открытия и финал. Арена была построена в 1956 году, а ее реконструкция к мировому первенству проходила с 2013 по 2017 год. В результате реконструкции были убраны беговые дорожки, полностью изменена геометрия трибун.

Игра между сборными России и Аргентины станет первым матчем, который примут «Лужники» после реконструкции.

14 ноября российские футболисты в Санкт-Петербурге примут испанскую сборную. Команда Аргентины в этот же день встретится со сборной Нигерии в Краснодаре.

В пятницу был объявлен состав сборной Аргентины на матчи с россиянами и нигерийцами. В команду вызван нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси, а также полузащитники российского «Зенита» Леандро Паредес, Эмилиано Ригони и Матиас Краневиттер. Также в сборную, в частности, приглашены Серхио Агуэро и Николас Отаменди («Манчестер Сити», Англия), Хавьер Маскерано («Барселона»), Анхель Ди Мария (ПСЖ, Франция), Пауло Дибала («Ювентус», Италия).

Сборная Аргентины должна будет выставить в матче против России сильнейший состав — такое условие указано в договоре между Федерацией футбола Аргентины и Российским футбольным союзом. В том числе против сборной России сыграет один из лучших футболистов мира Лионель Месси.

Все три сборные летом 2018 года сыграют на чемпионате мира в России — россияне получили право выступить на первенстве как хозяева, аргентинцы заняли третье место в южноамериканской группе, а сборная Нигерии победила в своей группе в африканской зоне.

Сборная России в ноябре также проведет товарищеский матч против сборной Испании, еще одного финалиста чемпионата мира. Этот матч пройдет 14 ноября на «Санкт-Петербург Арене».

В марте 2018 года сборная России проведет два товарищеских матча. Соперником в одном из них будут пятикратные чемпионы мира бразильцы. С кем сыграет сборная России во втором матче, пока неизвестно. Также неизвестно, на каком стадионе россияне сыграют против Бразилии.

О договоренности с футбольной федерацией Бразилии глава РФС Виталий Мутко объявил еще год назад, однако тогда было неизвестно, в какие сроки состоится матч. Бразильцы станут одним из последних соперников российской команды перед домашним чемпионатом мира.

 

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ