Главная » Технологии » Технологии виртуальной реальности изменят шопинг
Технологии Сергей 23.10.2017 0 0

Технологии виртуальной реальности изменят шопинг

Специалисты прогнозируют прорыв VR технологий, которые могут кардинально изменить процесс покупки вещей. Для примерки одежды людям не обязательно надо будет ходить в магазин. Об этом сообщают «Экономические известия».

Над реализацией уникального проекта работает Walmart – американская компания, управляющая самой большой в мире сетью оптовых и розничных товаров со штаб-квартирой в штате Арканзас. Корпорация хочет сделать так, чтобы покупатели примеряли вещи, не выходя из дома. Для этого люди получат собственные 3D копии, а совершать покупки можно будет только при помощи мобильного устройства и виртуального помощника.

Руководители Walmart создали специальную команду, которая создает технологии виртуальной реальности и разрабатывает 3D модели для потенциально опасных ситуаций. Коллектив также работает над глубоким погружением человека в VR. Представители компании считают, что будущее – за вышеперечисленными проектами.

По словам американцев, в недалеком будущем каждый человек сможет сделать селфи в 3D формате в полный рост. На фоне фотографии создастся манекен, на которого люди смогут примерять одежду как на себя, в режиме виртуальной реальности. Покупателю позволительно брать любую вещь из ассортимента магазина.

С помощью смартфона можно будет также посещать виртуальный бутик, где клиентам поможет по разным вопросам искусственный интеллект в виде консультанта. В дальнейшем Walmart сделает доступной 3D модель дома, к которой добавятся специальные очки. Так родители узнают о скрытых опасностях в помещении, с которыми могут столкнуться дети.

Разработку прокомментировала глава специальной команды Кейт Финниган. Американка заявила, что пока люди с настороженностью относятся к технологиям виртуальной реальности, поскольку у них мало опыта в ее использовании. По мнению эксперта, виновны в том производители некачественных сервисов.

Неудачным примером Финниган назвала VR-очки. По ее словам, в подобных устройствах плохой угол обзора и они тормозят, что негативно влияет на состояние человека. Walmart намерен изменить ситуацию в лучшую сторону.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ