Главная » Технологии » Китайцы показали Xiaomi Redmi Note 5
Технологии Татьяна Милская 25.10.2017 0 0

Китайцы показали Xiaomi Redmi Note 5

На сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA был замечен новый смартфон Xiaomi Redmi Note 5, который пока не был представлен официально.

Согласно более ранним утечкам, это будет первый смартфон Xiaomi среднего уровня с дисплеем почти во всю переднюю панель и соотношением сторон 18:9. На сайте ведомства Xiaomi Redmi Note 5 показан в двух версиях — черного и серебристого цвета. Фото подтверждают, что смартфон получил безрамочный дисплей, металлический корпус и сканер отпечатков пальцев на задней панели.

Разработчик с портала XDA, скрывающийся под ником GLokin666, умудрился портировать прошивку Xiaomi Mi A1 на смартфоны Redmi Note 4 и Redmi 4X. Несмотря на то, что прошивка не отличается высокой стабильностью и грешит неработоспособностью некоторых функций, она уже доступна для загрузки.
Утверждается, что на данный момент смартфоны Xiaomi Redmi Note 4 и Redmi 4X, функционирующие под управлением портированной версии Android One, не поддерживают работу дактилоскопического сканера, инфракрасного порта для управления бытовой техникой и некоторых функций камеры.

Ранее стало известно, что разработчикам также удалось адаптировать прошивку Xiaomi Mi A1 для работы на Xiaomi Mi 5X. Обе модели имеют идентичное «железо», отличаясь лишь наличием дополнительного системного раздела в Mi A1, используемого смартфоном для установки обновлений.

Xiaomi Redmi Note 4X – это самый популярный смартфон компании из всех тех, которые она когда-либо выпускала на рынок. Он обрел невероятно большую популярность в странах Азии, Европе, России и десятке других регионов. Покупатели любят его за его низкую цену, стильный металлический корпус, хорошие камеры, отличную производительность и конечно же фирменную прошивку MIUI, которая впитала в себя все самое лучше от Android и iOS. Сейчас у всех желающих появилась возможность купить этот смартфон по самой низкой в мире цене, причем сразу в официальном онлайн-магазине Xiaomi Mi Store.

Комбинируя все недавние слухи о Xiaomi Redmi Note 5, вырисовывается картина из основных технических характеристик смартфона. Если информация в сети является правдивой, устройство оснащено 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей. В качестве процессора используется Qualcomm Snapdragon 660 или MediaTek Helio P25 (слухи разнятся). Смартфон получил несколько модификаций, отличающихся объемами оперативной и пользовательской памяти: 3 / 16 ГБ, 3 / 32 ГБ и 4 / 64 ГБ соответственно.

Как видно на фотографиях, смартфон получил основную камеру с вертикально расположенными объективами (на 16 и 5 Мп). Фронтальная камера оснащена 12-мегапиксельной матрицей. Аккумулятор на 4 000 мАч заряжается от разъема USB Type-C. Гаджет получил поддержку бесконтактных платежей благодаря чипу NFC. Устройство работает с двумя SIM-картами.

Новая информация о стоимости Xiaomi Redmi Note 5 разнится с таковой в старых слухах. Свежие утечки более правдоподобны:

  • 3 / 16 ГБ — $150
  • 3 / 32 ГБ — $195
  • 4 / 64 ГБ — $256

Ожидается, что Xiaomi Redmi Note 5 получит 3 /4 Гб оперативной памяти, 32 / 64 Гб встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD, 12 Мп тыловую камеру, 5 Мп камеру на передней панели и аккумулятор емкостью 4000 мАч. Данных об аппаратной платформе пока нет, но есть шанс, что речь идет о Snapdragon 630. Аналогично Xiaomi Redmi Note 4 сканер отпечатка пальца размещен на задней панели.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ