Главная » Колонка редактора » Леброн Джеймс установил новый рекорд

Леброн Джеймс установил новый рекорд

Баскетболист Леброн Джеймс после регулярного матча НБА записал на свой счет новое достижение. Рекорд принадлежит спортсмену по количеству проведенных встреч. Об этом сообщает «Чемпионат».

Форвард выступает за «Кливленд Кавальерс». Минувший поединок против «Бруклина» стал для него 772-м в майке клуба из Огайо. По этому показателю Леброн установил абсолютный рекорд в истории франшизы. До него самым преданным баскетболистом организации был центровой Жидрунас Илгаускас.

Баскетболист доволен новым достижением. По мнению Джеймса, эти показатели говорят о том, что в свои 32 года он находится в хорошей форме для проведения достаточного количества времени на паркете. СМИ отмечают, что спортсмен ни разу за карьеру не пропустил больше восьми матчей подряд. Форвард также рад превзойти рекорд другого ветерана, который является его хорошим другом.

Партнеры Леброна отмечают его преданность команде, а также высокий вклад в ее развитие. Частично неудачные выступления «Кавальерс» защитник Кайл Корвер аргументирует недостаточным взаимодействием с Джеймсом. Форвард пропустил большую часть тренировочных поединков, но теперь вернулся в строй и новичкам надо привыкнуть играть вместе с ним.

Баскетболист в минувшем матче против «Бруклина» отметился еще одним достижением – трипл-даблом. Леброн набрал 29 очков, отдал партнерам 14 результативных передач и собрал 10 подборов, большинство с которых – в защите. Однако эти показатели не принесли победу его команде – «Квальерс» уступили «Нетс» со счетом 107:112.

Главный тренер «Кливленда» недоволен положением дел. По мнению Тайрона Лю, подопечные плохо играют в защите. Команда набирает много очков, но также много пропускает. Специалист отметил, что «кавалерам» надо тщательнее опекать противников, бросающих из-за дуги, поскольку они стали главной причиной поражения клуба из Огайо в предыдущей встрече.

В текущем сезоне «Кливленд» победил в трех матчах и в двух проиграл. В Восточной конференции «Кавальерс» располагаются на 5-м месте. Возглавляет таблицу «Вашингтон», который на старте чемпионата уступил только в одной встрече.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ