Главная » Колонка редактора » Поветкин и Хаммер не могут договориться о поединке

Поветкин и Хаммер не могут договориться о поединке

Переговоры о бое между Александром Поветкиным и Кристианом Хаммером находятся в тупиковой ситуации. Стороны не могут договориться. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Ход диалога прокомментировал организатор поединка Алексей Титов. Специалист заявил, что бой с участием Поветкина в любом случае состоится 15 декабря, как и было запланировано ранее.

Команда боксера хочет видеть главным соперником немца Кристиана Хаммера, который занимает 1-е место в рейтинге WBO. Победа в этом противостоянии позволит россиянину стать претендентом на титул. Однако переговоры затягиваются.

Титов заявил, что стороны ведут диалог, но не могут договориться. По словам специалиста, команда немца меняет условия. Участники переговоров дошли к общему решению по гонорарам и другим аспектам, но представители Хаммера передумали и запрашивают в полтора раза больше денег, чем раньше.

Титов намерен продолжать переговоры до вторника. Исход диалога специалист не комментирует. Мужчина надеется, что стороны придут к общему мнению, поскольку для Поветкина это шанс вернуться в рейтинги и в списки претендентов на титул чемпиона мира.

После оправдания по делу в употреблении запрещенных препаратов, боксера вернули в рейтинги практически все версии, кроме WBC, по которой он шел ранее. Команда спортсмена переключилась на WBO. В послужном списке Поветкина 32 победы и 1 поражение. В активе Хаммера 22 виктории и 4 проигрыша.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ