Главная » Технологии » Microsoft разрабатывает уникальный планшет
Технологии Сергей 28.10.2017 0 0

Microsoft разрабатывает уникальный планшет

Сетевые источники узнали о секретном проекте компании Microsoft. Корпорация разрабатывает планшет с уникальными особенностями. Об этом сообщает «Телеграф».

Рабочее название будущего изобретения – Andromeda. Пользователи смогут складывать устройство, как книгу. Разработчики сделают гаджет с двумя дисплеями, каждый из которых будет символизировать страницу.

Инсайдеры отмечают, что к планшету полагается перо. С его помощью пользователи смогут писать заметки и рисовать. Пальцами можно будет взаимодействовать с экраном.

По словам источников, разработчики оснастят устройство функциями телефона. Это позволит совершать и принимать звонки. Однако новинка по функциональности и внешнему виду не будет походить ни на сотовый телефон, ни на фаблет – смартфон, имеющий сенсорный экран с размером, отличающимся от типичного смартфона и планшета.

Устройство будет работать на процессоре, разработанном компанией Qualcomm. Операционной системой компания выберет свою собственную – Windows 10. В ОС специалисты добавят новые приложения.

Обозреватели отмечают, что Microsoft и раньше пыталась сделать оригинальный планшет с двумя экранами. Для реализации новинки был разработан отдельный проект.

Специалисты задумали электронную версию блокнота с добавлением пера и бумаги. Работа над устройством не была закончена. Когда в продажу поступит новый аппарат – неизвестно.

Параллельно с Microsoft уникальный планшет разрабатывает Caterpillar – одна из ведущих корпораций в мире по производству крупной спецтехники. Организация делает устройство с высоким уровнем защиты.

По словам специалистов, гаджет останется невредимым, упав с высоты 1,8 м. Аппарат также не испортится, если на протяжении получала продержать его на глубине 1 м под водой. У планшета еще и немалый экран на 8 дюймов.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ