Главная » Технологии » Анонс чипа Snapdragon 845 с ускорителем Adreno 630 ожидается в начале декабря
Технологии Татьяна Милская 29.10.2017 0 0

Анонс чипа Snapdragon 845 с ускорителем Adreno 630 ожидается в начале декабря

Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, начала рассылать приглашения на мероприятие Snapdragon Technology Summit, которое 4–8 декабря пройдёт на Гавайских островах.

Как известно, первые флагманы 2018 года на базе операционной системы Android будут представлены публике в конце февраля в рамках выставки MWC 2018. По имеющимся на сегодняшний день данным, среди новинок будут Samsung Galaxy S9, LG G7 и новый флагман от Sony, который должен получить безрамочный экран. Все эти устройства будет объединять их топовый процессор – Snapdragon 845, который пока что еще официально не представили публике, однако сегодня была раскрыта дата его анонса.

По информации от нескольких надежных источников, флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 845, который станет основой для всех флагманов 2018 года, покажут публике в декабре этого года, однако все ограничится лишь его официальным анонсом, тогда как первые мобильные устройства, построенные на его базе, покажут только в конце февраля на выставки MWC 2018.

По мнению наблюдателей, в ходе саммита Qualcomm анонсирует свой новый флагманский процессор для мобильных устройств. Речь идёт о мощном чипе Snapdragon 845, который станет основой смартфонов и фаблетов топового уровня в 2018 году.

По имеющейся информации, изделие получит восемь вычислительных ядер. Названы квартеты ARM Cortex-A75 и ARM Cortex-A53. Процессор будет изготавливаться по 10-нанометровой технологии.

В состав Snapdragon 845 войдёт высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 630. Кроме того, говорится о наличии передового процессора обработки изображений. Ещё одной составляющей решения станет сотовый модем LTE X20 для работы в самых современных мобильных сетях. Этот модем обеспечит возможность загрузки данных со скоростью до 1,2 Гбит/с.

Говорится о поддержке оперативной памяти LPDDR4X, флеш-памяти UFS 2.1, беспроводной связи Wi-Fi 802.11ас и WiGig 802.11ad. В целом, как отмечается, чип в одноядерных задачах обеспечит прирост быстродействия до 25 % по сравнению с нынешним процессором Snapdragon 835.

Процессор Snapdragon 845, а значит и все флагманы на базе Android, которые выпустят в 2018 году, дополнит графический ускоритель Adreno 630. Он значительно повысит производительность мобильных устройств при работе с графикой. При этом, по части энергоэффективности он останется идентичным нынешнему Adreno 540, поэтому флагманы во время работы со сложными 3D-играми будут разряжаться также быстро, как и сейчас, но зато графическая составляющая станет лучше.

Одним из первых устройств на платформе Snapdragon 845 станет смартфон Samsung Galaxy S9. Анонс этого аппарата ожидается в первом квартале следующего года.

Хотя Qualcomm может объявить Snapdragon 845 в начале декабря, вы не должны ожидать появления смартфона на чипе, который будет выпущен в этом году. Первые смартфоны, оснащенные чипсетом Snapdragon 845, скорее всего, поступят в продажу в первом квартале 2018 года. Помимо вариантов Samsung Galaxy S9, связанных с США и Китаем, вы можете ожидать, что Snapdragon 845 будет находиться на флагманских смартфонах 2018 года почти всех ведущих OEM-производителей Android.

К слову, Galaxy S9 и S9+ могут представить на потребительской выставке MWC 2018, которая стартует 26 февраля. Но до конца не известно, когда корейцы решатся на подобный шаг. Galaxy S8 и S8+ можно назвать самыми революционными смартфонами компании. Девайсы выигрывают у прошлогодних аппаратов во всем, и в особенности в дизайне.

Но чем могут удивить Galaxy S9 и S9+? На мой взгляд, ничем. Что мы увидим? Процессор Snapdragon 845 или Exynos 9. По традиции Samsung выкупит всю первую партию 845-ых процессоров и будет продавать девайсы в США. Флагманы на Exynos 9 достанутся остальному миру. Ловите!

Даже человек, особо не разбирающийся в технике, может прийти к подобному заключению, проанализировав прошлые шаги корейцев, которые они повторяют из года в год. Поэтому последние «утечки» о якобы процессорах в S9 — смех.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ