Главная » Технологии » Sony хочет аутентифицировать пользователей через блокчейн
Технологии Сергей 30.10.2017 0 0

Sony хочет аутентифицировать пользователей через блокчейн

Представители компании Sony подали заявку на патент по аутентификации пользователей в электронных системах с использованием технологии блокчейн. Рассматривать предложение будут специалисты из США. Об этом сообщает Forklog.

Японцы отметили, что их будущую разработку можно будет использовать для проведения серьезных транзакций, в которых необходима полная проверка личности. В документе разработчики описали, как использовать две платформы технологии блокчейн для взаимодействия в рамках одной системы проверки субъекта на подлинность.

Представители Sony для большей безопасности предлагают вводить пользователям не только логины и пароли на определенных сайтах, но и отдельные коды. Последний будет обновляться при каждом новом входе человека в систему.

Генерация шифра пройдет с помощью одной платформы блокчейн, а другая проверит введенные данные и разрешит или отклонит доступ к запрашиваемому сайту. В список операций, которые хочет обезопасить компания, японцы включили транзакции по передачам активов и контрактным соглашениям.

У Sony уже есть успешный работы с блокчейн. Организация сотрудничала вместе с IBM – американской компанией, одним из самых крупных в мире поставщиком аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов. В августе текущего года партнеры разработали платформу, созданную на базе вышеуказанной технологии, для обмена данными по успеваемости студентов.

Стороны запустят образовательный проект в следующем году. Система создана для преподавателей, которые смогут с ее помощью обмениваться между собой информацией об успеваемости учащихся. По словам разработчиков, платформа подойдет для школы, колледжа и ВУЗа.

Президент Sony заявил, что компания в дальнейшем планирует создание других проектов образовательной сферы. По мнению Массаки Исозу, у технологии блокчейн достаточно потенциала для внедрения во многие сферы деятельности, включая образовательную.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Технологии" ЗА СЕГОДНЯ