Главная » Колонка редактора » Фода будет тренировать сборную Австрии

Фода будет тренировать сборную Австрии

Руководство Футбольного союза Австрии назначило Франко Фоду новым главным тренером национальной сборной. Контракт рассчитан на один год. Об этом сообщает Sportarena.

Специалист хорошо зарекомендовал себя в Австрии. В местном «Штурме» немец заканчивал карьеру футболиста. В этом же клубе он стал тренером и работает с командой более десяти лет.

Текущий сезон стал для Фоды последним на клубном уровне. Перед уходом немец вывел «Штурм» на первое место во внутреннем чемпионате. Команда лидирует после 13-ти туров и имеет высокие шансы финишировать в первой тройке.

С 1 января следующего года тренер будет официально работать со сборной Австрии. Договор рассчитан на один год. Если специалист удачно пройдет отбор на Евро-2020 и выведет страну на чемпионат Европы, стороны продлят соглашение. В ноябре эксперт уже выведет национальную команду на дружеский матч против Аргентины.

Фода сменил на посту Марселя Коллера. Тренер не справился с заданием – провалил отбор на чемпионат мира. Об уходе специалиста стало известно 15 сентября. Представители Футбольного союза Австрии заявили о нежелании продлевать контракт с наставником.

Коллер стал первым тренером, который впервые за долгое время вывел вышеуказанную сборную на международный уровень. Специалист возглавил национальную команду в 2011-м году, после чего австрийцы пробились в групповой этап чемпиона Европы-2016.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ