Главная » Колонка редактора » Варламов установил личный рекорд

Варламов установил личный рекорд

Семен Варламов, выступающий в НХЛ за ХК «Колорадо», установил личный рекорд. Вратарь пропустил три гола, но отбил 57 ударов. Об этом сообщает Sports.ru.

Поединок состоялся 3 ноября. Предыдущий матч команда проиграла – Варламов пропустил семь голов, при этом его партнеры не отличились ни разу. На поединок против «Каролины» хоккеисты настраивались по-другому.

Хозяева пропустили уже на первой минуте – забил Раск. Однако через 7 минут Седерберг сровнял счет. Через 5 минут Немет вывел хозяев вперед. Еще через 3 минуты Линдхольм счет сровнял.

Решающим оказался 2-й период. За три минуты хоккеисты «Колорадо» забросили три шайбы. Отличились Комо, Ландеског и Рантанен. За гостей забил Райан, но этого оказалось мало.

Хозяева победили со счетом 5:3, но не авторы голов стали главными действующими лицами в матче. Лучшим игроком минувшей встречи стал Семен Варламов, защищающий ворота «Колорадо». После провального матча с «Вегасом» голкипер отбил 57 бросков.

Спортсмен установил лучший показатель в своей карьере по числу отраженных ударов. В истории клуба это второй результат. Рекордсменом по-прежнему остается Рон Тагнатт – в 1991 году вратарь отбил 70 бросков с учетом дополнительного времени. Многолетний лидер НХЛ по этому показателю – Марио Лессард. Голкипер «Лос-Анджелеса» 1961 года отбил 65 ударов без овертайма.

Главный тренер «Колорадо» после матча высоко оценил мастерство Варламова. Специалист считает, что вратарь может своей игрой влиять на исход встречи. По мнению наставника, неудачное выступление против «Вегаса» подстегнуло голкипера лучше сыграть в следующей встрече. По словам эксперта, в минувшем матче спортсмен был лучшим среди всех присутствующих на льду.

Сам Варламов скромно прокомментировал собственное достижение. Голкипер заявил, что после поединка чувствовал себя хорошо, хотя иногда бывает усталым и после меньшего количества отраженных бросков.

Голкипер отметил, что перестроиться после «Вегаса» было сложно, но ему удалось. По словам спортсмена, главное для него – видеть момент броска. На этом он регулярно акцентирует внимание защитникам в раздевалке.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Колонка редактора" ЗА СЕГОДНЯ