Главная » Авто » Названа самая дешевая марка автомобилей в России
Авто Татьяна Милская 05.11.2017 0 0

Названа самая дешевая марка автомобилей в России

Самую низкую средневзвешенную цену на новые легковые автомобили в России демонстрирует японская марка Datsun, говорится в докладе аналитического агентства «Автостат».

Средняя цена нового легкового автомобиля на российском рынке за период с января по сентябрь 2017 года составила 1,33 миллиона рублей. При этом в сегменте иномарок ценник установился на уровне 1,54 миллиона рублей. Отечественные модели оцениваются в 0,58 миллиона.

Самый высокую средневзвешенную стоимость показали марки Land Rover (5,68 миллиона), Porsche (5,28 миллиона) и Cadillac (4,83 миллиона), самую низкую — Datsun (0,53 миллиона), Ravon (0,54 миллиона) и LADA (0,56 миллиона). Тройку замкнула узбекская Ravon, за автомобиль этой марки необходимо выложить 540 тысяч рублей.

В рейтинг агентства вошли 40 автопроизводителей, которые за этот год реализовали на российском рынке не менее 500 машин. По каждой модели учитывались как дорогостоящие, так и базовые модификации, говорится в докладе.

Автоэксперты составили рейтинг из десяти самых продаваемых кроссоверов в России. Список сформирован агентством «Автостат».

На первой строчке рейтинга оказался Hyundai Creta, ставший самым популярным кроссовером в сентябре 2017 года. За месяц россияне приобрели 5843 автомобиля. «Серебро» досталось Renault Duster, который обошел конкурентов в продажах в 2016 году. В сентябре его купили 4145 раз. Тройку лидеров замыкает Renault Kaptur с 2678 проданными автомобилями.

В пятерку также вошли Chevrolet и Lada 4×4 с 2509 и 2497 реализованными машинами соответственно. Замыкают список Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4, KIA Sportage, УАЗ «Патриот» и Mazda CX-5.

По состоянию на сентябрь 2017 года самыми дешевыми в России считались Lifan Smily, Ravon R2, Datsun on-DO, Brilliance H230 и FAW Oley. Ранее эксперты Американской автомобильной ассоциации определили пять наименее затратных в эксплуатации машин.

Эксперты Американской автомобильной ассоциации определили пять наименее затратных в эксплуатации машин.

Специалисты составили рейтинг, проанализировав, в частности, сколько владелец машины потратит на обслуживание, топливо и налоги за время, пока машина пробежит 15 тысяч миль (около 24 тысяч километров).

Согласно проведенному исследованию, выяснилось, что самая экономичная машина — это компактный седан. Пробег в 15 тысяч миль в нем обходится американскому автовладельцу в среднем в 6345 долларов.

На втором месте оказались небольшие кроссоверы с 7606 долларами. Третье место заняли гибридные автомобили (7687 долларов). На четвертом разместились электромобили (8439 долларов). Самыми затратными, по данным экспертов, оказались пикапы (10 054 доллара), сообщает ФАН.

Средневзвешенная цена нового легкового автомобиля на российском рынке в январе – сентябре 2017 года составила 1,33 млн рублей. При этом средняя цена иномарки за указанный период времени достигла 1,54 млн рублей, автомобиля российской марки – 0,58 млн рублей.

В рейтинг, составленный экспертами аналитического агентства «АВТОСТАТ» с учетом продаж за 9 месяцев текущего года, вошли 40 марок, показавшие объем реализации свыше 500 штук. Отметим, что по каждой модели учитывались как дорогие, так и дешевые модификации.

Самая высокая средневзвешенная цена по результатам исследования оказалась у автомобилей Land Rover – 5,68 млн. рублей. Эксперты отмечают, что цены на автомобили премиум-сегмента находятся в довольно широком диапазоне: от 2,7 до 5,7 млн рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ