Главная » Авто » Анонсированы самые продаваемые малолитражки в России
Авто Татьяна Милская 05.11.2017 0 0

Анонсированы самые продаваемые малолитражки в России

В сегменте компактных малолитражных автомобилей российского авторынка произошла смена лидера. Рейтинг возглавил хэтчбэк Ravon R2, который с начала текущего года ушел в количестве 3 078 экземпляров, что на 508% превышает показатели января-сентября 2016 года.

Аналитиками опубликован рейтинг самых популярных малолитражных транспортных средств на территории Российской Федерации.

Согласно переданной информации агентства «Автостат Инфо», компактная модель Ravon R2 в текущем году смогла опередить по продажам версию KIA Picanto. При этом авто Ravon R2 продали в количестве 3 078 экземпляров. А вот версия KIA Picanto была реализована численностью в 2 037 единиц. Спрос на обе версии увеличился на 502 процента и 53,6 процента соответственно. Третья позиция досталась транспортному средству Smart Fortwo. Этот автомобиль купили в России 339 раз. При этом увеличение продаж составило 68,7 процента. На четвёртой позиции ТОП разместился Smart ForFour. Число продаж в этом случае составило 245 экземпляров, при увеличении 52,2 процента.

С начала года на территории государства всего продали 5 742 малолитражных транспортных средств. Это на 120 процентов больше прошлогодних показателей. Между тем самые высокие результаты зафиксировали в Москве, а также Московской области. Далее идёт северная столица. За ней следует Краснодарский край, а также Татарстан.

Лидеру прошлого года, KIA Picanto, не удалось преодолеть барьер в 3 тыс. реализованных единиц. Модель, которую в Азии называют Morning, была продана в России в количестве 2 037 экземпляров. При этом корейский бренд также сохраняет положительную динамику, которая выражена в 53%.

Наконец, замыкают трио малолитражных лидеров локального рынка сразу две модели — Smart Fortwo и Forfour с показателем в 339 и 245 реализованных автомобилей. В пятерку также попали модели Matiz от марок Daewoo и Ravon. Всего на локальном рынке за отчетный период было реализовано 5 742 малолитражек.

Суммарно с начала 2017 года в России было реализовано 5 тысяч 742 малолитражных автомобилей, что на 120% выше, чем было зафиксировано годом ранее. Самый большой спрос на автомобили компактного класса был отмечен в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае и Татарстане.

По информации издания «Автостат», опубликовавшего результаты исследования на авторынке России, в стране растут продажи новых легковушек, оснащенных автоматической трансмиссией.

За девять месяцев 2017 года объем реализации таких машин составил 566 тысяч 400 единиц, что соответствует доли в 54,1% от всего рынка. Таким образом, автомобили с «автоматом» постепенно вытесняют с рынка машины с механической коробкой передач.

Доля новых легковушек с АКПП по отношению к аналогичному периоду 2016 года увеличилась на 2,5 процентных пункта, говорится в отчете издания.

Редакция Daily-Motor.Ru продолжает нашу ежемесячную рубрику, посвященную самым доступным автомобилям иностранных марок, которые можно приобрести в России.

По состоянию на ноябрь лидером в рейтинге самых дешевых иномарок в РФ остается автомобиль Ravon R2, цены на который в сравнении с октябрем остались прежними – от 439 тысяч 900 рублей. Напомним, что эта же модель заняла первое место в нашем ТОП-е в прошлом месяце. Компактный хэтчбек оснащается в самой доступной версии 1,2-литровым мотором на 85 л.с. и 4-диапазонной автоматической трансмиссией.

Строчкой ниже расположился седан Datsun on-DO, стоимость которого в базовой комплектации Acсess по отношению к октябрю выросла на 2 тысячи рублей – отныне она начинается с суммы в 444 тысячи рублей. В «базе» on-DO комплектуется 1,6-литровым движком на 82 «лошадки».

Еще один Ravon – седан Nexia – удержал третью позицию с ценой от 449 тысяч рублей за базовую версию с 1,5-литровым мотором на 106 сил и МКПП.
Четвертым стал, как в предыдущем месяце, китайский седан Brilliance H230, который с 1,2-литровым мотором на 105 «лошадок» можно приобрести в ноябре по цене от 459 тысяч 900 рублей.

ТОП-5 лидеров замыкает автомобиль Ravon R4 с базовым ценником от 489 тысяч рублей за версию с 1,5-литровым двигателем DOHC и «механикой», сместивший с этой позиции китайский FAW Oley, цены на который начинаются от 491 тысячи рублей.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ