Главная » Авто » В РФ стали действовать новые правила движения на круговых перекрестках
Авто ltime 08.11.2017 0 0

В РФ стали действовать новые правила движения на круговых перекрестках

Российские ПДД приводят в соответствие с европейскими. В стране вступили в силу изменения, касающиеся проезда на круговых перекрестках.

ГИБДД РФ обращает внимание автомобилистов на некоторые новшества в регулировании дорожного движения. Со среды, 8 ноября 2017 г. водители при въезде на круговой перекресток должны придерживаться других правил. Если раньше приоритет отдавался тому, кто только въезжает «на круг», то теперь таким преимуществом пользуются уже находящиеся на перекрестке машины. Таким образом, тем, то въезжает на «кольцо» теперь следует быть более внимательными и уступать дорогу.

Эксперты отмечают, что такие правила сейчас действуют практически во всех европейских государствах, причем подобная организация дорожного движения оказалась более эффективной: пропускная способность улиц становится выше. К тому же раньше в каждом регионе были свои нормы, касающиеся движения по «кольцу», поэтому иногородние водители зачастую путались и создавали «пробки», а также становили участниками ДТП. Теперь ж правила распространяются на всю территорию РФ: водители должны четко знать: кто на «кольце», тот и главный.

Соответствующий указ подписан главой Кабмина РФ Дмитрием Медведевым 30 октября 2017 г. Изменения в ПДД введены по инициативе МВД РФ.

Нашли ошибку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

АКТУАЛЬНО: "Авто" ЗА СЕГОДНЯ